Строгая Лариса Долина доводит студентов МГИКа до нервного срыва и отчислений

Starface

В прошлом году 61-летняя Лариса Долина возглавила кафедру эстрадно-джазового пения в Московском государственном институте культуры. Студенты вуза дрожат от строгости новой заведующей кафедрой и вынуждены переводиться в другие учебные заведения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, певица не любит студентов заочного отделения. По ее мнению, с маленьким количеством часов невозможно научить человека чему-либо, а потому Лариса с особым пристрастием отчисляет таких учеников.

«Она отчислила 8 человек из 30 после экзамена со словами: "У вас нет таланта!"" – рассказала журналу StarHit бывшая студентка МГИКа Александра Лесная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка также добавила, что некоторых студентов Долина довела до нервного срыва своей критикой: «После экзамена у Ларисы Александровны я заработала межреберную невралгию. Потом еще долго лежала дома в плохом состоянии. Она выгнала меня с экзамена без права на пересдачу», – поделилась с изданием Александра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако не все считают Ларису Долину несправедливым преподавателем. К примеру, другая ее ученица Анна Мельникова утверждает, что критика певицы конструктивна: «Долина строга, но справедлива. Для нее экзамен как кастинг. Проверяется все: голос, тембр, идеальная чистота интонирования... Долиной нельзя петь джаз, если не умеешь. Она говорит каждому: "Выбирайте песню по своим способностям!" Если певица ставит двойку, значит она не видит потенциала».