«Булдаков был настоящим, сильным русским мужиком»: звезды об умершем актере

«Булдаков был настоящим, сильным русским мужиком»: звезды об умершем актере
PersonaStars

Сегодня ушел из жизни народный артист России Алексей Булдаков. Исполнителю главной роли в фильме «Особенности национальной охоты» было 68 лет. Актер умер в Монголии - ночью у него оторвался тромб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги Булдакова скорбят о его смерти. 63-летняя Лариса Долина призналась, что ей будет очень не хватать Алексея. Актер снялся в клипе певицы «Погода в доме».

Нажми и смотри

«Я не могу поверить, ушел из жизни мой друг – замечательный артист Алексей Булдаков. Талантливый, энергичный, смешной... Мои искренние соболезнования его семье, его супруге Людмиле. Пусть земля будет тебе пухом, Леша. Спасибо тебе за дружбу, спасибо тебе за ролик "Погода в доме", спасибо тебе за всё», — сказала Долина в беседе с Life.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

61-летний Семен Стругачев рассказал, что они с Булдаковым мечтали снять продолжение «Особенностей национальной охоты». Актер назвал смерть коллеги внезапной и неожиданной. «Мы еще мечтали снять "20 лет спустя. Особенности". Буквально неделю назад говорили об этом. Я ему сказал, пока все живы, надо снять», — поделился Стругачев с Пятым каналом.

PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

47-летний Вилле Хаапасало, который тоже снимался с Булдаковым в «Особенностях национальной охоты», рассказал о своей последней встрече с артистом. «Я в шоке. Недавно виделись с ним в аэропорту. Улетали в разные стороны. Мы последнее время мало общались», — признался актер изданию «Политика Сегодня».

PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соболезнования выразил и 50-летний Михаил Пореченков. Актер назвал Булдакова «замечательным артистом» и отметил, что все его образы были очень хорошими.

«Мы с ним вместе работали, в общении прекрасный. Мои соболезнования родным, близким, всем, кто его знал... Много уходит сейчас у нас народу. Большая жалость», — сказал Пореченков в эфире радио «Комсомольская правда».

PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

42-летний Павел Деревянко вспомнил роль генерала Михалыча, которую Булдаков исполнил в фильме. «Все мы смотрели "Особенности национальной охоты", "Особенности национальной рыбалки". Перед глазами стоит картинка, как он сидит с сигарой. Такой он был типично русский в самом хорошем смысле, прекрасный человек. У него было замечательное чувство юмора», — поделился с РИА Новости актер.

58-летний Сергей Селин назвал Булдакова «настоящим, сильным русским мужиком с прекрасным чувством юмора», который «всегда рассказывал анекдоты». Актер из сериала «Улицы разбитых фонарей» вспомнил, что называл Алексея папой. «И многие так называли, потому что он был какой-то очень взрослый, очень мудрый», — объяснил Селин в беседе с URA.RU.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

41-летний Алексей Панин рассказал НСН, как дурачился с Булдаковым на съемках. «Мне было очень интересно с ними рядом находиться, потому что все смеялись, друг друга подкалывали, это было не кино в привычном понимании, а такие междусобойчики, где мы просто дурачились и как одна семья проводили время», — вспомнил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

75-летний режиссер Юлий Гусман также с теплотой отозвался о работе с артистом. «Он не только блистательный актер, но и очень правильный человек, который всегда старался найти компромисс... Не было ни одного дня в работе, чтобы он был н собран, недисциплинирован. Его будет не хватать не только родным, близким, друзьям, но и всем нам, кто с ним работал, встречался, миллионам телезрителей, которые полюбили этого характерного актера и сильного человека», — заявил Гусман «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексея Булдакова нашли мертвым в его номере в гостинице в Улан-Баторе. У него была острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Всего неделю назад, 26 марта, Булдаков отпраздновал день рождения.

Актер стал народным любимцем после выхода фильма «Особенности национальной охоты», в котором он сыграл генерала Иволгина. За свою карьеру Алексей исполнил более 70 ролей.

Прощание с Алексеем Булдаковым состоится в воскресенье 7 апреля.

Мила Файден
Мила Файден 05 Апреля 2019, 20:47
Везде был хорош! В маленьких ролях его мог не увидеть и не услышать, только не зрячий и глухой Сопереживаю всем близким! Очень люблю Миронова, и Булдаков для меня с родни. По духу конечно.