Алексей Булдаков заплакал и попросил прощения на последнем видео

Алексей Булдаков заплакал и попросил прощения на последнем видео
PersonaStars

68-летний артист скончался во время поездки в Монголию. На своем последнем видео Алексей Булдаков со слезами на глазах исполнил любимую песню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 3 апреля, миллионы любителей кино потрясла новость о смерти актера, сыгравшего легендарного генерала Иволгина в «Особенностях национальной охоты» и продолжениях популярного фильма. Благодаря этой роли Алексей Булдаков был поистине народным актером, а фраза его героя «Ну вы, блин, даете» стала крылатой. На прошлой неделе Алексей Булдаков отметил свой день рождения.

В Сети появилось последнее видео с участием актера. 30 марта во время фестиваля «Байкальская рыбалка» в Бурятии он вышел на сцену и исполнил песню «Не для меня придет весна». В финале композиции артист не смог сдержать слез и попросил у публики за это прощения. «Я понимаю, дорогие друзья, немножко грустно... Но это моя любимая песня», — сказал Булдаков.

Юморист Святослав Ещенко рассказал, что они с Алексеем Ивановичем виделись на этих соревнованиях по подлёдному лову. Булдаков был большим любителем рыбалки. Он говорил, что с удочкой в руках забывает о своих бедах. Он с удовольствием принял приглашение съездить на Байкал. «Булдаков объяснял мне, как ловить несчастную рыбу так, чтобы она не мучилась», — поделился Ещенко. Юморист выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимки с Булдаковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В начале апреля Булдаков прилетел в Монголию на день рождения друга. Артиста обнаружили мертвым в его номере в гостинице в Улан-Баторе. Ночью у него оторвался тромб.

Булдаков был женат дважды. Его первой женой была актриса Людмила Кормунина. Вторая жена, Людмила Булдакова, не связана с актерской профессией. Единственный ребенок артиста — 30-летний сын Иван Булдаков. Он живёт на Мальте вместе с матерью, с которой Булдаков не состоял в браке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Накануне стало известно о смерти другого актера из фильма «Особенности национальной охоты». Александр Васильев, который сыграл в картине пилота, ушел из жизни в возрасте 60 лет. В феврале умер еще один известный актер: Сергей Юрский скончался в возрасте 83 лет.