Победитель «Битвы экстрасенсов» считает, что Михаил Пореченков оклеветал шоу

Победитель «Битвы экстрасенсов» считает, что Михаил Пореченков оклеветал шоу
фото из открытых источников

На прошлой неделе 48-летний актер Михаил Пореченков в эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» назвал неправдой все, что происходит на шоу «Битва экстрасенсов», ведущим которого он был с первого по седьмой сезоны. Нынешний ведущий передачи, 42-летний Марат Башаров ответил на громкое заявление коллеги, подметив, что на программе люди испытывают настоящие эмоции: «Если вы считаете, что те слезы людей, которые в кадре, слезы радости или горя, — все это постановочное, все сыграно, значит, в программе участвуют очень хорошие актеры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/bitva_extrasensov_tnt

На защиту «Битвы» встали и экстрасенсы. Первыми высказались по этому поводу Виктория Райдос и Влад Кадони. Вслед за ними свою точку зрения озвучил победитель третьего сезона «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа. В интервью порталу Dni.Ru Вафа отметил, что Пореченков лукавит, ведь он сам обращался к иранскому экстрасенсу за помощью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я и сам достаточно скептически отношусь ко многим экстрасенсам, но то, что происходило в шоу, когда участвовал я, было по-настоящему. Замечу, что Михаил Пореченков в свое время просил меня помочь его близкому другу, который находился в депрессии. Если бы он думал, что я шарлатан, стал бы он это делать?» – рассказал Мехди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, экстрасенс не исключает, что постановочные моменты в «Битве» есть, ведь шоу – оно и есть шоу. «Конечно, это телевидение, это шоу. Поэтому были там и постановочные моменты. Были и люди, кто просто хотели попасть на экран и тем самым прославиться. Но сам я познакомился со многими настоящими экстрасенсами, мы с ними дружим уже несколько лет, и если бы мы обманывали, то, наверное, после проекта не смогли бы смотреть друг другу в глаза», — заключил Вафа.

фото из открытых источников

Есть и те, кто поддержал в этом инциденте Пореченкова. Так, другой знаменитый участник проекта Зираддин Рзаев в беседе с Thevoicemag.ru отметил, что согласен с актером. «По поводу его высказывания о "Битве" — я с ним полностью согласен, я сам не верю экстрасенсам с шоу. Для меня экстрасенс — это тот, кто предсказывает будущее, а не только видит прошлое и настоящее. А пока не было такого, чтобы сбылись какие-то предсказания. Да, бывают совпадения, но назовите мне 5 предсказаний подряд от одного экстрасенса, и я соглашусь с его способностями. При этом как человек я могу дружить с другими участниками проекта, но как экстрасенс... Моя теория ни с кем не совпадает, у меня другая логика», — высказался Рзаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников