«Обрадовались, но потом стало страшно»: фронтмен Little Big о «Евровидении-2020»

«Обрадовались, но потом стало страшно»: фронтмен Little Big о «Евровидении-2020»
фото из открытых источников

Победа в закрытом национальном отборе стала полной неожиданностью для участников панк-рейв-группы. Основатель Little Big Илья Прусикин рассказал о своих эмоциях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый канал сделал ставку на эпатаж. На международном песенном конкурсе в голландском Роттердаме Россию представит питерская команда. Участники Little Big до последнего были уверены, что поедет какой-то другой артист. Им позвонили с хорошей новостью, когда они работали в студии.

«До этого мы были просто одними из претендентов, спокойно делали свою песню и не надеялись ни на что. Был даже страх на каком-то этапе. А теперь мы очень рады. За сегодня мы испытали весь спектр эмоций», — отметил основатель коллектива Илья Прусикин.

Участники коллектива Little Big
Участники коллектива Little Big
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель хита «Skibidi» иронично отнесся к мысли, что группа достигла мировой известности и выросла из штанов «Евровидения». «Нам это как раз интересно именно как челлендж — вызов для самих себя. Интересно и попробовать свои силы, и представить Россию. Мы любим преодолевать себя, любим, когда есть какие-то сложности. Так интересней жить», — заявил фронтмен.

Как ты оцениваешь выбор кандидата на "Евровидение"?
Положительно
Отрицательно

Илья признался, что для него и его коллег это ответственный этап. «Мы, конечно, обрадовались. Но потом немножко стало страшно. Это все-таки большая ответственность — представлять Россию. На нас возложены огромные ожидания, мы боимся их не оправдать. Но со своей стороны постараемся сделать всё, чтобы этого не произошло», — отметил музыкант.

Нажми и смотри

Прусикин заявил, что не может оглашать все детали, но пообещал представить на конкурсе настоящую бомбу. «Могу сказать, что песня будет веселой. На сцене будет вся группа. Мы никогда не изменяем себе и не подстраиваемся под конъюнктуру. Наши песни ни о чем и обо всем. Нет конкретной темы — про любовь или ненависть», — говорит музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидер коллектива заявил, что песню для конкурса они написали сами. «Мы никогда не покупаем песни. Если работаем с саунд-продюсером, то лишь сотрудничаем с ним, а не берем готовое», — цитирует «КП» артиста.

В то же время он признал, что они не создавали трек именно для конкурса. «Мы никогда не делаем ничего специально. Просто писали свои песни, и, когда решили сыграть в историю с "Евровидением", выбрали по своему разумению из того нового материала, который у нас уже был и вышел бы в любом случае», — сообщает «МК» со ссылкой на Прусикина.

Илья отметил, что это всемирный конкурс, где выступали ABBA, Тото Кутуньо, Селин Дион. По его словам, нет ничего плохого, что среди победителей была Кончита Вурст и прочие фрики. Ведь «Евровидение» это прежде всего шоу. «А шоу мы любим, всегда делали их на своих концертах, поэтому будем чувствовать там себя комфортно», — высказался артист.

Нажми и смотри

Участники группы понимают, что до этого Россию на конкурсе представляли более консервативные представители шоу-бизнеса. Однако они выразили надежду, что их многие поддержат. «Есть те, кто нас не любит и те, кто не согласится с таким решением. Мы не можем навязывать или рассуждать об этом. Будут поддерживать? Мы будем рады. Нет — нам будет грустно. Но мы выйдем и сделаем то, что должны. Дадим шоу и выложимся», — резюмировал Прусикин.

Решение руководства Первого канала озвучили в программе «Время». В этом году на участие также претендовали Zivert, Полина Гагарина, Димаш и Александр Панайотов. Последний эмоционально высказался после новости о том, что именно он поедет в Нидерланды.