«Эротично»: Россию на «Евровидении-2020» представит эпатажная группа Little Big

«Эротично»: Россию на «Евровидении-2020» представит эпатажная группа Little Big
фото из открытых источников

Первый канал принял резонансное решение. Нашу страну на международном песенном конкурсе представит питерская команда, удивившая публику многих стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сцену в голландском Роттердаме 12 мая выйдут участники группы Little Big (в переводе — «маленький большой») из Санкт-Петербурга: Илья Прусикин, Сергей Макаров, Антон Лисов и София Таюрская. Об этом сообщили в программе «Время» на Первом канале.

«Если вы не слышали ее хит Skibidi, а ваши дети не пытались копировать движения ее участников, вы точно с Марса. Как-никак 362 миллиона просмотров только на YouTube. А нас в стране, напоминаю, в два с половиной раза меньше. Little Big — звучит эротично, но парадоксально. И этот парадокс в названии присущ и многогранному творчеству группы, насквозь парадоксальному. Мне нравится. Лично мне. Чувствуешь сразу себя моложе, а это хорошо. Так что пожелаем нашим посланцам в Нидерландах успеха большого маленького», — отметил телеведущий Кирилл Клейменов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Участники группы Little Big
Участники группы Little Big
фото из открытых источников
Little Big победит?
Да
Нет

Панк-рейв-группа появилась в 2013 году. Её основал выпускник Санкт-Петербургского института культуры Илья Прусикин. В 2014-м команда выпустила первый альбом. Коллектив Little Big успел покорить мир своими хитами — Skibidi (361 млн просмотров), Faradenza (194 млн просмотров), I'm Ok (90 млн просмотров), LollyBomb (83 млн просмотров). Ребята с самого начала позиционировали себя как фрики и снискали славу за границей. Россияне заставили людей на всех континентах танцевать Skibidi. В своих провокационных клипах они высмеивают стереотипы о России.

Нажми и смотри


В этом году на участие также претендовали Zivert, Полина Гагарина, Александр Панайотов, Димаш. Little Big стали постоянными участниками музыкальных фестивалей. Анна Хилькевич показала танцы дочери под зажигательный клип питерской команды.