«Поверьте, никто не будет обижен»: вдова Грачевского высказалась о наследстве

«Поверьте, никто не будет обижен»: вдова Грачевского высказалась о наследстве
фото из открытых источников

У 71-летнего Бориса Грачевского остались четверо детей от трех браков. 36-летняя Екатерина Белоцерковская впервые после смерти мужа выступила с заявлениями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель детского киножурнала «Ералаш» ушел из жизни 14 января после заражения коронавирусом. У Бориса Юрьевича остались 48-летний сын Максим и 41-летняя дочь Ксения от первого брака с Галиной. Вторая жена, Анна Панасенко, родила ему дочь Василису, которой сейчас 8 лет. Третья жена, Екатерина Белоцерковская, в апреле прошлого года подарила режиссеру сына Филиппа.

Борис Грачевский с женой и сыном
Борис Грачевский с женой и сыном
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Худрук «Ералаша» оставил после себя сбережения, заработанные за долгие годы успешной кинокарьеры. У него есть трехкомнатная квартира площадью около 100 квадратов на улице Гиляровского. Апартаменты находятся в элитном месте. Их рыночная стоимость составляет 30 миллионов рублей. На деле же эта недвижимость может стоить значительно дороже.

В собственности режиссера также числится загородный дом площадью 300 кв.м с примыкающим участком в 17 соток. Он находится в закрытом охраняемом поселке в 50 километрах от Москвы. Грачевский лично контролировал строительство. Здесь есть столовая, гостиная, комната отдыха с камином. Двухэтажный коттедж и участок оцениваются в 45 миллионов рублей.

Однако еще больший интерес вызывает вопрос: как наследники поделят авторские права на «Ералаш». Аудитория киножурнала в Сети составила 2,5 миллиарда. Поклонники детища Грачевского переживают, продолжит ли проект свою жизнь после смерти «папы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Режиссер с дочерью Василисой
Режиссер с дочерью Василисой
фото из открытых источников

Екатерина заявила, что разговоры о многомиллионном состоянии мужа сильно преувеличены. «Он не самый богатый человек и не был им никогда. Он мог сегодня заработать большую сумму и сегодня же мог ее потратить», — высказалась вдова режиссера в эфире «Пусть говорят». Белоцерковская выразила уверенность, что законные наследники кинодеятеля найдут в себе силы, чтобы избежать скандалов, претензий и споров при разделе имущества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О завещании Бориса Юрьевича ходят противоречивые слухи. Актриса и певица не стала отрицать, но и не подтвердила факт существования такого волеизъявления покойного супруга. Бывшие жены и их дети опасаются, что всем имуществом будет распоряжаться его последняя супруга. Однако та постаралась всех успокоить: «Поверьте, никто не будет обижен. Каждый получит то, что ему полагается. Остальными вопросами будут заниматься юристы», — заметила она.

Нажми и смотри
Наследники Грачевского смогут поделить имущество без скандалов?
Да
Нет

По словам Екатерины, львиную долю доходов Грачевский вкладывал в свое детище. При этом незадолго до гибели он действительно задумался о том, чтобы продать бренд. Дело в том, что киножурнал лишился господдержки. Сами по себе он приносил небольшой доход. Грачевскому пришлось уволить несколько сотрудников, поскольку он не мог платить им зарплату. Белоцерковская уверяет, что муж хотел продать киножурнал не ради себя и своей выгоды. «Он был готов пойти на эту жертву ради своей команды. Он о себе не думал, больше переживал, как люди будут без работы», — сообщила она.

Ранее Екатерина заявила, что кричала и грозила разводом ради того, чтобы заставить мужа лечь в больницу. Белоцерковская поскандалила с подругой режиссера после записи ток-шоу. Бывшая жена Грачевского, Анна, показала фото подросшей Василисы, которая растет точной копией звездного папы.