«Охранники были неумолимы»: Марии Максаковой не дали подойти к могиле бабушки

«Охранники были неумолимы»: Марии Максаковой не дали подойти к могиле бабушки
фото из открытых источников

43-летняя Мария Максакова не смогла почтить память своей бабушки, в честь которой ее назвали. Оперную диву не пустили на могилу легендарной родственницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица вернулась в Москву после пятилетнего отсутствия. В 2016 году Мария сбежала вместе с мужем, Денисом Вороненковым, в Киев и не планировала возвращения на родину. Всё изменило убийство политика в центре Киева в 2017 году. Недавно Мария откровенно рассказала о личных переживаниях и отношениях с матерью, которые давно не ладятся. Людмила Васильевна отказалась от встречи с наследницей.

Оперная певица отправилась на могилу бабушки, бывшей солистки Большого театра. Мария Петровна скончалась в 1974 году.

«Я названа в честь бабушки. Я полная ее тезка. В советское время моя бабушка была оперной дивой. А ее муж, мой дедушка, Максимилиан Максаков – родоначальник оперного искусства в нашей стране. У бабушки сохранились вещи дедушки, которые, как она считала, ей помогают», — объяснила многодетная мама.

Нажми и смотри

Она выбрала букет цветов для Марии Петровны и подошла к воротам Введенского кладбища. Но и здесь артистку ждала неприятная новость. Оказалось, что Максакова не успела до закрытия погоста. «Проход посетителей возможен только до 17 часов. Я об этом не знала, поэтому приехала за пять минут до закрытия прохода. Но охранники в категоричной форме велели мне приходить в другой день. Как я их ни просила, они были неумолимы», — пожаловалась Мария в разговоре с «Собеседником».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максакова намерена посетить могилы своих родственников в самое ближайшее время. Бывшая солистка Мариинского театра посвящает свободное время прогулкам по Москве. Мария соскучилась по достопримечательностям столицы России. Тем не менее у представительницы артистической династии уже есть планы на будущее, которые не связаны ни с Москвой, ни с Киевом. Исполнительница роли в фильме «Сибирский цирюльник» решила отправиться в США для развития певческой карьеры.

Еще шесть лет назад в семье Марии царило согласие. За одним столом собирались родители, друзья и любимый супруг
Еще шесть лет назад в семье Марии царило согласие. За одним столом собирались родители, друзья и любимый супруг
фото из открытых источников
Как ты относишься к Марии Максаковой?
Да
Нет

Во время недавнего интервью в программе «Судьба человека» Мария сделала ряд откровенных признаний. Так, певица заверила, что Людмила Васильевна сбила насмерть человека, а композитор Микаэл Таривердиев взял вину на себя. Артистка пожаловалась на бывшего возлюбленного Владимира Тюрина, который поднимал на нее руку и шантажировал общими детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стаса Садальского возмутили слова Марии о ее матери, хорошей подруги актера. Заслуженный артист России раскритиковал оперную диву за якобы разыгранную ею драму и пристыдил за неподобающее с его точки зрения поведение. Садальский указал Максаковой-младшей на культовое произведение Николая Гоголя.

Людмила Васильевна категорически отказалась встретиться с наследницей. Актриса решилась ответить дочери только через неделю после ее звонков. Исполнительница роли Тани Огневой в фильме «Татьянин день» посчитала, что Мария «торгует» своей жизнью и не захотела в этом участвовать.