Как российские звезды поздравляли Михаила Зыгаря с днем рождения

31 января лента новостей в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и фейсбук (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) у многих стала походить на форум литературного клуба – знаменитые актеры, журналисты и звезды шоу-бизнеса один за другим стали публиковать фото, сделанные в одинаковых футболках с надписью «Все свободны» – так
Как российские звезды поздравляли Михаила Зыгаря с днем рождения

31 января лента новостей в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и фейсбук (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) у многих стала походить на форум литературного клуба – знаменитые актеры, журналисты и звезды шоу-бизнеса один за другим стали публиковать фото, сделанные в одинаковых футболках с надписью «Все свободны» – так называется недавно вышедшая книга о президентских выборах в 1996 году писателя, журналиста и режиссера Михаила Зыгаря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своих постах люди не только писали поздравления с днем рождения, но и делились рецензиями на книгу «Все свободны. История о том, как в России закончились выборы».

Певица Лолита вместо фото записала поздравительное видео прямо из офиса Михаила, где находится созданная им Креативная студия «История будущего».

В флешмобе приняли участие Рената Литвинова, Максим Виторган, Максим Матвеев, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Елизавета Боярская, Ирина Шихман, Ирина Зарькова, Рома Зверь, Нателла Крапивина, Мария Федорова, Наташа Королева, Евгения Линович, Андрей Малахов, Николай Картозия, Юлия Хлынина, Екатерина Варнава, Наталья и Мурад Османн, Варвара Шмыкова, Анна Чурина, Александр Горчилин, Наташа Меркулова и Алексей Чупов, Алиса Хазанова, Ольга Сутулова, Евгений Стычкин, Ольга Свиблова, певица Polina, Юлия Пересильд, Аркадий Новиков, Евгения Милова, Таисия Вилкова, Дмитрий Викулин, Алексей Боков, Анатолий Белый, Дарья и Станислав Лисиченко, Миша Козырев, Павел Каплевич, Софья Капкова, Наталья Водянова, Татьяна Арно, Жан-Мишель Щербак, Ян Гэ и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько российских streetwear-брендов заинтересовались созданием коллаборации. Одну из футболок ограниченного тиража можно будет приобрести уже этой весной. Подробности совсем скоро появятся в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Михаила Зыгаря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Зыгарь — писатель, журналист. В 2000-е работал военным корреспондентом в газете «Коммерсантъ»: освещал конфликты в Ираке, Ливане, Палестине, Судане, Узбекистане и других горячих точках. С 2010-го по 2015 год был первым главным редактором телеканала «Дождь». Создал проекты «1917. Свободная история» и 1968.digital. С 2019 года также руководит «Мобильным художественным театром».

Книги Михаила Зыгаря выходят не только в России, но с успехом издаются в других странах: бестселлеры «Империя должна умереть» и «Вся кремлевская рать» были переведены более чем на 20 языков.

В этом году по книге «Все свободны» Михаил Зыгарь начнет съемки документального сериала «Сердечный приступ» для платформы «Кинопоиск HD». Также Михаил выступил продюсером и шоураннером документального сериала под рабочим названием «Русские каникулы». В проекте супермодель Наталья Водянова вместе с тремя детьми, выросшими в Европе, проделает путь через Кавказ, а затем отправится на Русский Север. Премьера состоится уже этой весной на платформе Premier.