«Ей устроили травлю!»: вдову Олега Яковлева из «Иванушек» выселяют из квартиры

«Ей устроили травлю!»: вдову Олега Яковлева из «Иванушек» выселяют из квартиры
PersonaStars

39-летняя Александра Куцевол подверглась травле. Вдова Олега Яковлева может остаться без крыши над головой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солист группы «Иванушки International» умер четыре года назад. У артиста развилась двусторонняя пневмония, вызванная циррозом печени. Продюсер коллектива Игорь Матвиенко уверен, что его бывшего подопечного погубило пристрастие к алкоголю. Куцевол была рядом с Олегом в самые трудные моменты жизни, поддерживала его в стремлении к сольной карьере. Но теперь вдове артиста приходится самой справляться с неприятностями.

Зять Андрея Григорьева-Апполонова сообщил, что Александру преследует девушка по имени Евгения. Сталкерша по прозвищу Чёлка уже многие годы выдает себя за подругу Яковлева, хотя певец терпеть ее не мог.

«В 2017 году Олега не стало, но это ей не помешало и дальше осквернять светлую память о нем. На протяжении уже трех лет она устраивает настоящую травлю его жене Саше Куцевол. Она постоянная участница различных ток-шоу, где выдает себя за подругу Олега и распространяет клевету на Сашу», — рассказал Андрей Григорьев-Апполонов – младший (Андрей Бурдуков).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Журналистка стала концертным директором певца
Журналистка стала концертным директором певца
Legion-Media

Еще больше его возмутило то, что недавно Евгения вторглась в квартиру звезды фильма «Сто дней до приказа». Девушка вела себя так, будто сама является хозяйкой жилья. «На днях эта травля вышла за рамки людских представлений — эта "журналистка поганая" (цитата Олега Яковлева) со съемочной группой ворвалась в квартиру покойного Олега, где сейчас живет Саша Куцевол, она стала с камерой проводить экскурсию по квартире Олега и требовать выселения Саши», — сокрушается певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти Яковлева оказалось: его завещание составлено не на ближайших родственников или Куцевол, которая прожила с ним пять лет, а на его друга Романа Радова. Мужчина, получивший в распоряжение элитные квартиры в Москве, намерен их продать. Расстроенная Александра попросила его пойти на сделку – оформить недвижимость Олега в рассрочку, чтобы сделать музей.

«Чтобы вы понимали, Саша до сих пор не смеет что-то поменять или даже переставить вещи Олега после его ухода в этой квартире. Его зубная щетка или ботинки, небрежно оставленные Олегом в последний раз, стоят на тех же местах, как и в тот роковой день. На просьбу Саши продать ей квартиру в рассрочку Роман отказывает», — сказал Андрей.

Александра хочет сделать музей из квартиры певца
Александра хочет сделать музей из квартиры певца
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он уточнил, что племянница Олега не оспаривает его завещание, но подает иск в суд против Куцевол. «Не правда ли, странно? При этом она не забывает ходить на пару с лжежурналисткой Евгенией на все возможные и невозможные ток-шоу, посвященные этой теме, и высказываться против Саши», — недоумевает Григорьев-Апполонов – младший.

Итогом пересудов стало то, что сейчас имя бывшего «Иванушки» связано с судебными тяжбами, его песни удалены с музыкальных площадок, а личная жизнь обсуждается всей страной, что пугает Андрея. Он сослался на порядочность Куцевол, которая не обсуждает эту тему перед камерами. «Я лишь хочу с моральной точки зрения поддержать Сашу Куцевол в ее неравном бою за светлую память об Олега, музыканте, артисте и просто талантливом человеке», — добавил мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники высказали слова поддержки Саше. «Какой ужас! Остановите травлю!», «До чего тяжело сейчас Александре, а ведь она просто девушка, у которой произошло горе. Но сюда приплетают имущественные дела, причем люди, которые никак не касаются жизни Олега», «Поведение, конечно, не очень хорошее», «Так нельзя поступать!» — высказались фолловеры Андрея.

Андрей поддержал вдову Олега
Андрей поддержал вдову Олега
фото из открытых источников

Андрей Григорьев-Апполонов – младший встречался с сестрой «рыжего Иванушки» с 2000 года. Спустя 15 лет пара оформила отношения. Но в 2017-м Юлия Григорьева-Апполонова внезапно умерла от приступа астмы. Певец нашел любовь в лице звезды реалити-шоу «Дом-2» Селены Майер, но недавно бросил ее ради женщины намного старше себя. Расстроенная девушка заявила, что ждет ребенка от Андрея.

Исполнитель хита «Тучи» недоумевал: откуда его бывший зять взял деньги на покупку огромного дома на Рублевке. Имущество обошлось Андрею в 37 миллионов рублей.

В 2019 году Александру Куцевол обвинили в гибели Олега Яковлева. Племянница певца заявила, что журналистка не была заинтересована в том, чтобы спасти жизнь возлюбленного. Девушка указала на тот факт, что именно Александра согласилась отключить аппарат жизнеобеспечения Олега.