«Должен разбираться в музыке?»: Ургант высмеял участие Крида в шоу «Голос. Дети»

«Должен разбираться в музыке?»: Ургант высмеял участие Крида в шоу «Голос. Дети»
PersonaStars, фото из открытых источников

42-летний Иван Ургант подшутил над 26-летним Егором Кридом. Телеведущий высказался о назначении рэпера наставником в шоу «Голос. Дети».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Первом канале начались съемки восьмого сезона проекта. Поклонникам уже известен состав звездного жюри. В него вошли Светлана Лобода, Баста (Василий Вакуленко), а также Егор Крид. Участие исполнителя хита «Сердцеедка» вызвало неоднозначную реакцию звезд. Иван высказался об этом в своей фирменной шутливой манере.

В эфире программы «Вечерний Ургант» телеведущий сначала похвалил артиста. «Наконец-то! Молодец, Егор. Вот это рост!» — сказал Иван. Он посчитал, что появление Крида в шоу – однозначно хорошая новость. Ургант иронично объяснил свою позицию тем, что молодой рэпер ближе всех к участникам и аудитории программы.

«Я считаю, что он хороший наставник. А где написано, что в жюри должны работать люди, которые разбираются в музыке? Кто там должен быть наставником? Башмет, Спиваков, Гергиев? Чтоб ребенок пел и думал: "Лишь бы никто не повернулся!". И я считаю, что это очень хорошо, что именно Егор Крид станет членом жюри детского проекта. Ведь он как никто другой, знает язык и мемы, смотрит фильмы и стримы, музыку, которую они слушают, ведет социальные сети, он может разбираться в игровых приставках и компьютерных играх», — сказал Ургант.

Нажми и смотри

Но если Иван с юмором отозвался о члене жюри шоу, то Юрий Лоза серьезно раскритиковал звездных наставников нового сезона и сам проект. «Нельзя называть программу "Голос", так как голос как таковой не имеет решающего значения для определения победителя соревнования. Сам продюсер шоу Юрий Аксюта сказал, что ему нужны не таланты, а типажи», — пояснил автор шлягера «Плот».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такой поход исключает качественный подбор наставников для юных артистов, посчитал Лоза. «Тогда не имеет значения, какого рода деятельности человек является наставником. Это может быть танцор, сантехник, боксер, дворник или рэпер Вася. То есть, абсолютно каждый, считающий, что он может научить вокалистов петь, а таких в стране у нас 99,9%. Получается, что любой человек может быть в жюри в "Голосе" любой возрастной категории», — отметил музыкант в беседе с «НьюИнформ».

В состав жюри вошли Баста, Светлана Лобода и Егор Крид
В состав жюри вошли Баста, Светлана Лобода и Егор Крид
фото из открытых источников
Как ты относишься к Егору Криду?
Хорошо
Плохо

Сам Егор доволен своей новой ролью. Он опубликовал фотографии, на которых запечатлен в студии проекта «Голос. Дети». Крид примерил аутфит total black: рубашку, пиджак, брюки с подворотами и кеды. Исполнитель хита «Самая-самая» эффектно сел в кресло и посмотрел в камеру. На одном из снимков Егор показал неприличный жест, чем вызвал недоумение части поклонников. Тем не менее, многие поддержали любимца. Так, Виктория Боня оставила эмоджи в виде огня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пойми, мужчинам так плевать на крутость маникюра», «Что с ним стало?», «А зачем этот жест показывать? На детском шоу?», «Средний палец на "Голос. Дети". Очень к месту», «Это ты так детям показываешь?», «Ради тебя буду смотреть», «Первый идеальный в жюри», «Круто! Мы все этого очень хотели!», «Кто же знал, что этот простой 17-летний парень из Пензы станет наставником "Голоса"?», «Дети будут счастливы, увидев тебя», «На детском "Голосе" показывать средний палец? Зачем?» — высказались фолловеры.

Егор доволен новым статусом
Егор доволен новым статусом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Иван Ургант обратился к Ольге Бузовой после ее скандального расставания с Давой. Телеведущая рассмеялась, говоря о свадьбе с рэпером на Мальдивах. Иван напомнил инстадиве, что она уже развелась.

Юрий Лоза не впервые конфликтует с участниками популярного шоу. Музыкант уже давно нелестно отзывается о Басте, а одной из конкурсанток он пригрозил судом за исполнение популярного хита.

В отличие от взрослых, малыши с радостью восприняли появление Егора в жюри. Так, дочь Агаты Муцениеце невероятно обрадовала эта новость. Актриса фильма «Тобол» пообещала познакомить девочку с кумиром.