Принц Уильям вслед за Меган Маркл заявил о сексизме и расизме в Британии

Принц Уильям вслед за Меган Маркл заявил о сексизме и расизме в Британии
Legion-Media

Герцоги Кембриджские стали гостями вручения премии BAFTA. 37-летний принц Уильям (Prince William) высказал опасения из-за отсутствия разнообразия среди победителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организаторы британской премии в области кинематографа и искусства назвали номинантов этого года. В категориях «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучший актер второго плана», «Лучшая актриса второго плана» оказались представители только белой расы. Кроме того, в список номинантов в категории «Лучший режиссер» попали только мужчины. Это дало повод для разговоров о расизме и сексизме в британском обществе. Принц Уильям эмоционально высказался по этому поводу.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон на церемонии BAFTA-2020
Принц Уильям и Кейт Миддлтон на церемонии BAFTA-2020
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель британской королевской семьи занимает должность президента BAFTA с 2010 года. Четвертый год подряд Уильям появляется на вручении премии в компании супруги – 38-летней Кейт Миддлтон (Kate Middleton). Герцог Кембриджский лично вручил премию продюсеру «Звездных войн» Кэтлин Кеннеди.

«Как здесь, в Великобритании, так и во многих странах мира нам повезло иметь невероятных режиссеров, актеров, продюсеров, режиссеров и техников. Это мужчины и женщины из всех слоев общества и национальностей, обогащающие нашу жизнь через фильмы. Тем не менее в 2020 году, и уже не в первый раз за последние несколько лет, мы вновь говорим о необходимости сделать больше для обеспечения разнообразия в секторе и в процессе присуждения премий», — высказался старший внук королевы.

Ты разделяешь мнение принца Уильяма?
Да
Нет

Уильям выразил свое разочарование в связи с отсутствием темнокожего, азиатского и этнического меньшинства в четырех ведущих актерских категориях. Он также подчеркнул, что доминанта мужчин в некоторых категориях тоже не может быть правильной в наши дни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я знаю, что и Пиппа, председатель BAFTA, и Аманда, генеральный директор BAFTA, разделяют это разочарование и продолжают неустанно работать над тем, чтобы творческий талант был обнаружен и поддержан», — отметил герцог.

Супруг Кейт Миддлтон добавил, что опекаемая им организация серьезно относится к этому вопросу. После церемонии в этом году они проведут полный и тщательный обзор всего процесса награждения, чтобы расширить существующую работу и обеспечить возможности, доступные каждому.

В словах принца Уильяма увидели поддержку в отношении Меган Маркл
В словах принца Уильяма увидели поддержку в отношении Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоакин Феникс получил награду как лучший актер за фильм «Джокер». Он, так же, как и президент премии, отметил, что среди его коллег разной расы осталось много незамеченных профессионалов. Хоакин жестко высказался в адрес британской организации, назвав происходящее «системным расизмом».

«Я чувствую себя польщенным и избранным сегодня вечером. BAFTA всегда поддерживала мою карьеру, и я глубоко признателен за это. Но должен сказать, что у меня противоречивые чувства, поскольку многие мои коллеги-актеры, которые заслуживают этого, не имеют такой же привилегии. Я думаю, что мы посылаем очень четкое сообщение людям с другим цветом кожи: "Вам здесь не рады"», — цитирует Daily Mail главного голливудского триумфатора этого года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл ранее говорила, что столкнулась с трудностями в киноиндустрии из-за принадлежности к смешанной расе. «Я не была достаточно черной для черных ролей, и я не была достаточно белой для белых ролей. Я оставалась где-то посередине в качестве этнического хамелеона, который не мог получить работу», — жаловалась бывшая американская актриса. В нынешнем эмоциональном выступлении принца Уильяма рассмотрели поддержку в отношении супруги младшего брата.

Кейт Миддлтон выбрала потрясающее переделанное платье от своего любимого бренда, дополнив его блестящими аксессуарами и новыми драгоценностями. Марго Робби зачитала послание победителя премии Брэда Питта, который не смог приехать на церемонию. Голливудский актер высмеял скандал с Меган Маркл и принцем Гарри. Герцоги Сассекские сложили королевские полномочия и переехали из Великобритании.