«Коронавирус пока не очень опасен»: Елена Малышева о ситуации в России

«Коронавирус пока не очень опасен»: Елена Малышева о ситуации в России
PersonaStars

58-летняя Елена Малышева заявила, что переполох из-за коронавируса пока не оправдан. Телеведущая призвала россиян не паниковать раньше времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Китае общее число заболевших коронавирусом достигло 17 205 человек. Скончался от опасной болезни 361 человек — это больше, чем от атипичной пневмонии . На прошлой неделе стало известно, что вирус добрался и до нашей страны. В Забайкалье и Тюменской области выявили двух больных коронавирусом. Оба пациента — граждане Китая.

Елена Малышева со своей съемочной группой передачи «Здоровье» недавно вернулась из Тюмени. Теледоктор убеждена, что поводов для беспокойства у россиян пока нет.

«Мир на грани нервного срыва. В России два человека, у которых выявлен коронавирус. Оба чувствуют себя хорошо. Симптомов болезни нет. Оба изолированы на 10 дней. До повторного проведения анализа на коронавирус. Других заболевших в России нет. Пока риск заболеть и заразиться в России низкий. Опасен этот вирус или нет? Пока не очень опасен», — заявила Елена в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Малышевой, у большинства из тех, кто скончался от коронавируса, были «сопутствующие серьезные болезни». Телеведущая добавила, что передача вируса от человека к человеку редка.

«Пока истерика в мире превышает реальные факты. Так думают все врачи. Просто сравните цифры: сейчас в мире 6 000 000 больных гриппом. По разным данным, умерло 300 000. В тысячу раз больше, чем от коронавируса. Пока можно сказать, что всё под контролем», — заверила звезда Первого канала.

Коронавирус будет побежден в 2020 году?
Да
Нет
Елена Малышева
Елена Малышева
PersonaStars

Звезды шоу-бизнеса выразили беспокойство о своем здоровье. Дана Борисова перестала общаться с друзьями, приехавшими из Китая. А Алена Водонаева отказывается выходить из дома. У звезды фильма «День выборов» заподозрили коронавирус.