«Я поставила точку»: Инна Маликова отказалась от досрочной пенсии из-за хейтеров

«Я поставила точку»: Инна Маликова отказалась от досрочной пенсии из-за хейтеров
фото из открытых источников

45-летняя певица оформляла выплату от государства. После поднятого скандала Инна Маликова отозвала свой иск к пенсионному фонду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представительница звездной династии планировала пополнить ряды российских пенсионеров, несмотря на относительно молодой для этого возраст. Как известно, с 2019 года пенсионный возраст для женщин в нашей страны повысили до 55,5 лет. Однако вокалисты могут рассчитывать на досрочный выход на пенсию после 20 лет творческой деятельности. Сестра Дмитрия Маликова выступает на сцене с 16 лет. Она долгие годы солирует в своем коллективе «Новые самоцветы».

Фактически у Маликовой были все шансы на оформление выплаты от государства. Но бюрократические процедуры немного усложнили это дело. Поэтому заслуженная артистка России обратилась в суд, чтобы узаконить статус пенсионерки и оформить ежемесячное пособие. Но после казалось бы обычной процедуры певица оказалась в центре скандала. Многие пользователи высказали мнение, что Инна заслуживает такой прерогативы не больше тех женщин, которые трудятся на физически сложных, а иногда и вредных для здоровья производствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Инна Маликова отказалась от досрочной пенсии на фоне скандала
Инна Маликова отказалась от досрочной пенсии на фоне скандала
фото из открытых источников

Дочь балерины Людмилы Вьюнковой и основателя ВИА «Самоцветы» Юрия Маликова решила не искушать судьбу и не раздражать общественность. Она объяснила суть ситуации. «Когда юристы организации, в которой я официально числюсь уже более 25 лет, предложили мне рассмотреть возможность оформления документов на досрочную пенсию, как творческому работнику по стажу, я не придала значения этому факту. Для меня такое положение вещей было нормой — моя мама, артистка балета, получает пенсию с 37 лет. Это среди творческих профессий — обычная практика», — сообщила Маликова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юристы Антон Гришин и Руслан Кожевников подтвердили, что артистка могла получать досрочную пенсию на законных основаниях. Однако после шумихи звезда отказалась от этой идеи. «Кому-то это может показаться несправедливым, но есть закон, не мы его придумали. Обсуждения правомочности этого закона следует вести с законодателем, а не с конкретным артистом. Зачем тогда существуют нормы, если мы ими не пользуемся. Мы решили отозвать иск. Инна Юрьевна будет претендовать на выход на пенсию на общих основаниях с остальными гражданами России», — цитирует «Стархит» специалистов.

Певица с родителями и братом
Певица с родителями и братом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярная исполнительница сообщила, что свою пенсию она планировала направлять на благотворительность. Она помогает подопечным фонда «Старость в радость». Пока певица продолжит обходиться заработанными гонорарами. «На сегодняшний день в этой истории поставлена точка. Я очень рада, что эта ситуация стала полезной для людей творческих профессий, которые узнали о своих правах и смогут ими воспользоваться», — резюмировала звезда «Новых самоцветов».

Наталья Мальцева
Наталья Мальцева 10 Января 2022, 17:45
У нас в стране артисты самые бедные и несчастные работают не покладая рук борются с ковидом как врачи, но успевают и петь и сниматься в рекламе и пенсии оформлять молодцы!!!!!