«Я люблю Машу Шукшину, но это преступление»: Гусман осудил артистов-антиваксеров

«Я люблю Машу Шукшину, но это преступление»: Гусман осудил артистов-антиваксеров
Legion-Media

Режиссер высказал свое отношение к вакцинации. 78-летний Юлий Гусман назвал полным бредом позицию российских знаменитостей, которые сомневаются в ее эффективности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гусман дважды прошел вакцинацию, как только появилась такая возможность. В первом случае постоянный член жюри КВН выбрал зарубежный препарат Pfizer, а во второй раз сделал прививку российской вакциной «Спутник V». Юлий Соломонович осудил знаменитых артистов, которые активно выступают против прививок от COVID-19.

«Не в обиду никому, я очень люблю Машу Шукшину, я хорошо отношусь к другим участникам этих дел. Но это преступление. Людям предлагают лекарство от смерти в прямом смысле слова. Это ужасно, я как врач вам говорю, это тяжелейшая смерть. И вот эти интеллигентные как бы люди, мои добрые знакомые, несут полный бред. Вакцина может быть более-менее совершенной, она может действовать лучше или хуже, но она практически дает гарантию спасения от смерти», — пояснил свою позицию режиссер фильма «Не бойся, я с тобой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлий Гусман прошел две вакцинации
Юлий Гусман прошел две вакцинации
Legion-Media

Гусман также дал понять, что положительно относится к инициативе ввести QR-коды в магазинах и в общественном транспорте. По мнению Юлия Соломоновича, они могут быть полезны, если всё правильно организовать.

«Это хорошая вещь, но пока не сильно продуманная. Я привился Pfizer, приехал полностью вакцинированным, но мне не дают QR-код. А потому что их вакцину мы не признаем, а они нашу. Вот эта игра в политику во времена такого страшного всемирного несчастья, как пандемия, кажется отвратительной. Мне кажется, прежде всего нужно было закупить все вакцины: это не сильно поднимет веру, но всё же. Каждый выберет то, что он хочет, но бесплатно только государственную вакцину "Спутник V". Должны быть доброжелательные условия. Мы всё время пугаем население», — отметил Гусман в проекте «Легенда» на YouTube-канале RTVI Развлечения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Денис Проценко и еще 10 главных врачей крупных коронавирусных госпиталей пригласили Марию Шукшину и других известных противников вакцинации на экскурсию в красную зону. Артистка подчеркнула, что ничего не имеет против прививок, но не хочет участвовать в эксперименте неисследованной вакцины. Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной считает несправедливым разделение общества из-за введения QR-кодов, которые ограничивают качество жизни здоровых людей.

Гусман осудил Марию Шукшину за негатив в отношении вакцины
Гусман осудил Марию Шукшину за негатив в отношении вакцины
Legion-Media