Александра Маслякова заподозрили в коррупции

Александра Маслякова заподозрили в коррупции
EastNews

На этой неделе в СМИ заговорили о том, что Александра Маслякова подозревают в коррупции. В Сети появилось исследование компании Transparency International, которая занимается вопросами коррупции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Еще в мае компания обратилась с просьбой в прокуратуру о проверке деятельности Маслякова в качестве директора «Московского молодежного центра "Планета КВН". По материалам Transparency International, находясь на этой должности, Александр передал в собственность кинотеатр "Гавана" телевизионному творческому объединению "АМиК", учредителем которого является он сам. Тогда прокуратура заявила, что не имеет претензий к совершению сделки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Но все равно в итоге в конце июля Маслякова уволили с должности директора. Теперь же стало известно, что Масляков ушел с поста по собственному желанию, а не из-за обвинений. В пресс-службе сообщили, что о желании уволиться Александр заявил еще в начале 2017 года, но этот процесс оказался затянут. «Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона», — цитирует Газета.ru слова сотрудника пресс-службы.