«Вдвоем будет легче»: муж Елизаветы II вернется к ней на годовщину свадьбы

«Вдвоем будет легче»: муж Елизаветы II вернется к ней на годовщину свадьбы
Legion-Media

99-летний принц Филипп (Prince Philip) решил отказаться от любимого образа жизни в сельской местности. Он составит компанию 94-летней Елизавете II (Elizabeth II).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До пандемии коронавируса супруги проводили вместе не так много времени. Герцог Эдинбургский предпочитал жизнь в отдаленных и тихих поместьях. Королева же проводила большую часть года в Лондоне из-за официальных обязательств.

Недавно Елизавета II и Филипп впервые за долгие годы стали неразлучны. Королева в силу возраста отошла от дел и присоединилась к мужу. Они ушли на самоизоляцию в марте и провели вместе семь месяцев. Это один из самых длинных периодов их совместного проживания за последние десятилетия. Сначала они поселились в поместье Балморал, а потом перебрались в свою резиденцию в Норфолке.

Елизавета II и принц Филипп в этом году отметят 73-ю годовщину свадьбы
Елизавета II и принц Филипп в этом году отметят 73-ю годовщину свадьбы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Венценосная особа вернулась в Лондон и даже появилась на публике впервые с начала пандемии. Она составила компанию внуку, принцу Уильяму, во время выхода в свет. А на следующей неделе Елизавета II собирается возглавить нацию в День памяти. Принц Филипп не будет присутствовать на церемонии.

После этого королева вновь уйдет на самоизоляцию в Виндзорском замке. Затем к ней присоединится муж. Они собираются 20 ноября отметить 73-ю годовщину свадьбы. «Филипп очень хочет провести этот день вместе с королевой. Вдвоем им будет легче перенести период блокировки», — сообщил источник в монаршем семействе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для воссоединения пары есть еще одна причина. Таким образом Елизавета II и принц Филипп решили подавить мятеж среди сотрудников Сандрингемского дворца. Дело в том, что, если бы они остались в разных поместьях, для них пришлось бы организовывать два «пузыря безопасности». Это схема, которую ввели для пожилых супругов из-за коронавируса. Сотрудники поместья выходят на трехнедельные смены с семидневным карантином. То есть люди на месяц разлучались с родными. Кроме того, они лишились бы возможности провести Рождество с семьями. В придворном бунте участвуют около 20 сотрудников, включая уборщиков, прачек и ремонтных рабочих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги вновь воссоединятся на время блокировки
Супруги вновь воссоединятся на время блокировки
фото из открытых источников

«Это рассматривается как возможность для сотрудников в Сандрингеме сделать перерыв, чтобы они почувствовали себя лучше. Однако вопрос с Рождеством пока еще не решен», — цитирует The Sun собеседника.

Елизавета II и принц Филипп могут вернуться на Рождество в излюбленное поместье в Норфолке. Возможно, они останутся в Виндзоре, впервые за 33 года нарушив традицию проводить рождественские каникулы в Сандрингеме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева была вынуждена отменить все мероприятия в Букингемском дворце и Виндзорском замке до конца года из-за пандемии коронавируса. Дворцовые чиновники решили не рисковать здоровьем пожилой монархини. В Великобритании произошел удивительный случай. Королева приняла решение помиловать убийцу, который остановил террориста.