Налоговая служба заблокировала счета лейбла Black Star после ухода Тимати

Налоговая служба заблокировала счета лейбла Black Star после ухода Тимати
фото из открытых источников

Лейбл Black Star, основанный 37-летним рэпером Тимати (Тимур Юнусов), остался без средств. Группа компаний избегала уплаты налогов, за что понесла ответственность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Федеральная налоговая служба Москвы заблокировала счета лейбла Black Star в «Альфа-Банке», «Банке 24», «Райффайзене» и «Сбербанке» из-за задолженности. В общей сложности сеть Black Star обязана выплатить 6 миллионов рублей, сообщает информационный портал Mash.

Сам Тимати предрек группе компаний разорение еще неделю назад. Исполнитель хита «Ключи от рая» похвастался выходом сразу нескольких треков, которые записал совместно с Джиганом, Егором Кридом, Моргенштерном. Рэпер указал на то, что его популярность растет с завидной скоростью. Юнусов намекнул: лейбл существовал за счет его популярности.

«Живи воспоминаниями. Это единственное, что тебе остается сейчас. Ты скоро поймешь, что именно Тимурчик накачивал этот шарик гелием, и он летел. Ты продолжаешь качать туда воздух, не понимая, что он уже два года катится по полу. Я, я, я! Вот — ты, а вот — результаты в сухом остатке. Я знаю, это болезненно, но признать придется: "Тимати стал делать лучше"», — заявил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) stories музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тимати высказался о будущем своего детища
Тимати высказался о будущем своего детища
фото из открытых источников
Поклонники предположили, что он обратился к Пашу
Поклонники предположили, что он обратился к Пашу
фото из открытых источников

Поклонники предположили, что Юнусов обращался к своему другу и коллеге Павлу Курьянову (Пашу). Он является сооснователем и генеральным директором группы компаний Black Star. Фанаты эмоционально отреагировали на слова Тимати и поддержали Курьянова. «Не думаю, что ваш лейбл понесет убытки в связи с уходом Тимати и Крида», «Пашу, мы желаем вам удачи!», «Пашу, удачи вам во всем! Тимати ведет себя недостойно, ловит хайп на ваших отношениях. Вам нужно позиционировать Black Star как личный бренд», «Пашу – красавчик! Мы с тобой!» — заверили фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юнусов в июле заявил, что его уход из собственного детища был тщательно продуман. «Это не спонтанная рефлексия 2020 года. Это взвешенное решение партнеров, которые провели вместе больше 20 лет, перевернули музыкальный рынок в стране и построили "зонтичный" бренд, который основывался на музыке, но стал известен и популярен далеко за ее пределами, открыв дорогу сотням молодых имен», — написал исполнитель. Говоря о причинах такого шага, он упомянул, что ему близка концепция предпринимателя Илона Маска, а его коллегам — Google или Amazon.

После выхода из лейбла Тимати занялся регистрацией нового имени. Артист оставил компании права на свой псевдоним, а также права на торговые марки «Тимати» и Timati by Timati. Первым делом рэпер начал регистрацию новой марки «Тимати Timati» в сфере автобизнеса, ремонта машин, медицины и одежды. На время оформления документов Юнусов должен отдавать процент дохода лейблу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пашу долгое время работал с Тимати
Пашу долгое время работал с Тимати
фото из открытых источников

Бывшая избранница нового героя шоу «Холостяк» стала ведущей программы «Ты — топ-модель». Партнерами Анастасии Решетовой будут Александр Гудков и Гоша Карцев. Реалити является адаптацией рейтинговой передачи America’s Next Top Mode, которую создала Тайра Бэнкс.

Экс-возлюбленные решили насладиться отдыхом с детьми отдельно друг от друга. «Первая вице-мисс России – 2014» отправилась в Египет с маленьким Ратмиром, а Тимати — на Мальдивы с дочерью от модели Алены Шишковой Алисой. Титулованная красавица не захотела отпускать сына с бабушкой и папой.

Решетова заверила, что прониклась теплыми чувствами к Алисе. Молодая мама приняла девочку и отметила, что ее никогда не смущало наличие дочери у бойфренда.