«Слёзы у Ксюши искренние»: Бородина в «Ледниковом периоде» удивила Хрусталева

«Слёзы у Ксюши искренние»: Бородина в «Ледниковом периоде» удивила Хрусталева

38-летняя Ксения Бородина дебютировала в шоу Первого канала. Партнером телеведущей стал 32-летний олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая жена Курбана Омарова призналась перед своим выступлением, что фигурное катание – далеко не ее самый любимый вид спорта. Телезвезда утверждает, что и без него стала успешной женщиной. «Зато я с детства умею зарабатывать бабки, — сказала Бородина в эфире Первого канала. — Прожила без акробатики, без циркового мастерства. Минус катания на льду – это вечные сопли».

Ксения и Дмитрий показала романтический номер под красивую композицию «Кометы» певицы polnalyubvi. Под этим псевдонимом скрывается 21-летняя российская исполнительница, выступающая в жанре инди-поп, Марина Демещенко. Соловьев старательно поддерживал неопытную партнершу и не позволил ей упасть.

Дмитрий и Ксения катались под романтическую композицию
Дмитрий и Ксения катались под романтическую композицию
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер и хореограф «Ледникового периода» Илья Авербух заметил, что в выступлении Бородиной на льду чувствовались растерянность и испуг. Эту мысль высказала и Аделина Сотникова, ставшая после травмы Давида Манукяна одним из членов жюри. «Очень был виден страх, который присутствовал у тебя внутри, — сказала Бородиной олимпийская чемпионка. — Я поставила такие оценки (5.6 за технику и 5.8 за артистизм, — прим.ред.), потому что знаю – ты можешь кататься лучше. Тебе нужно больше тренироваться».

Наиболее высокие оценки паре поставил Дмитрий Хрусталев – 5.8 за технику и 6.0 за артистизм. «Ребята актерски всё хорошо сделали, — заверил бывший квнщик. – И слёзы у Ксюши в конце номера были искренние. Не как у Ксюши Бородиной, которая, слава Богу, не упала, и от этого слёзы – а как у героини этого номера. Она этот номер прочувствовала. И как актриса она его хорошо прожила. Вообще, Ксюше Бородиной очень идет фигурное катание. Просто надо научиться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Соловьев не позволил Ксении упасть
Дмитрий Соловьев не позволил Ксении упасть
фото из открытых источников

А Татьяна Тарасова резко раскритиковала Ксению. Заслуженный тренер СССР заявила, что такое катание ведущей «Дома-2» нельзя назвать приличным.

«Я поставила за технику 5.6, но могла бы поставить 5.2, — указала Татьяна Анатольевна, которая весьма строга к звездным девушкам. — Потому что всё время – как будто нет покоя ни в ногах, ни в теле. Нужно хотя бы немного научиться – скользить на двух ногах. Конечно, хорошо – принимать красивое положение, когда ты в поддержке. Но этого недостаточно для того, чтобы техническая часть выглядела хотя бы прилично».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Соловьев в прошлом году был партнером другой звезды скандальной телестройки – Ольги Бузовой. В начале шоу пара каталась слабо, даже занимала последнее место. Но затем благодаря поддержке миллионов подписчиков артистки, которые за нее голосовали, эти участники проекта смогли дойти до финала.

Бородина сможет более успешно выступить в паре с Соловьевым, чем Бузова в прошлом году?
Да
Нет
Самым добрым по отношению к паре оказался Дмитрий Хрусталев, а наиболее строгой — Татьяна Тарасова
Самым добрым по отношению к паре оказался Дмитрий Хрусталев, а наиболее строгой — Татьяна Тарасова
Кадр из видео

«Мне очень повезло с Ксюшей, у нее боевой характер, — заверил Соловьев. — Хотя еще проскакивает неуверенность в себе. Из-за этого она пока не показывает на 100 процентов то, что может. Мы научились уже гораздо лучше кататься. Ксюша почувствовала страх, адреналин перед судьями – когда нельзя ошибаться. Наше первое выступление получилось таким комочком».

Первый выпуск нового сезона «Ледникового периода» выйдет в эфир сегодня в 17:35 мск. В первых трех программах ни одна из пар не покинет шоу. Однако участники, набравшие наименьшее количество баллов, получат номинацию на выбывание из шоу Первого канала.