«Победил вражеские танки»: шоу «Голос. 60+» выиграл 97-летний ветеран войны

«Победил вражеские танки»: шоу «Голос. 60+» выиграл 97-летний ветеран войны
фото из открытых источников

Четвертый сезон популярного шоу талантов «Голос. 60+» завершился победой Михаила Серебрякова из Зеленограда. 97-летний ветеран Великой Отечественной войны набрал в суперфинале 79,5% голосов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подопечный Олега Газманова заверил, что победа поразила его самого. «Счастлив я, счастлив трижды, что меня теперь знают чуть-чуть. И я никогда не порву с песней, я буду стараться петь везде», — заверил Михаил Ерофеевич.

Наставник музыканта очень переживал за него. «Как у него в песне поется: "Мы из той солдатской, из двужильной породы". И он стоял сегодня как скала, стоял, как будто на него шли вражеские танки, а он должен Родину защищать», — поделился Газманов.

Нажми и смотри

На этапе «слепых прослушиваний» ветерану войны удалось растрогать всех членов жюри: к нему повернулись все наставники. Олег Газманов, Стас Намин, Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев хотели видеть мужчину в своей команде. Он со смехом признался, что у него видит только один глаз, поэтому не понимает, кто именно к нему повернулся. Ведущий шоу Дмитрий Нагиев назвал имя наставников, и Михаил Ерофеевич выбрал Газманова. Исполнитель песни «Есаул», по итогам голосования телезрителей, стал лучшим наставником этого сезона шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Михаил Серебряков – великое искусство русского народа. Настоящий клад. Настоящее золото. Любая его нота – это бесценно», – заверил Стас Намин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судьба Серебрякова была непростой. В 1941 году он завершил учебу в Политехническом институте в Ленинграде, после чего отправился на уральский металлургический завод, а потом оказался в танковых войсках и дошел до Польши. Михаил Ерофеевич сражался и на советско-японской войне, а из армии ушел только в 1995 году.

Михаил Серебряков стал победителем шоу
Михаил Серебряков стал победителем шоу
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он работал инженером, но всегда обожал музыку и принимал активное участие в самодеятельности в родном городе. Серебряков прожил в счастливом браке 65 лет, но его жена уже ушла из жизни. Скончался и единственный сын пары. У ветерана остался внук и дочь, которые поддерживали его на съемках шоу.

Победительницей прошлого сезона проекта стала самая возрастная участница из команды Тамары Гвердцители. Наставница шоу Лайма Вайкуле откровенно рассказала, как ей удалось победить депрессию.

Недавно стало известно о смерти блюзового музыканта Николая Арутюнова. Артисту и участнику шоу «Голос. 60+» было 63 года.

Эминат Шафоренко
Эминат Шафоренко 02 Октября 2021, 22:59
Да.97 летний победитель ,конечно,имеет много регалий и заслуженный человек,вызывающий уважение своей жизненной активностью,но проект называется "ГОЛОС" прежде всего требуется наличие именно голоса и харизмы у конкурсантов,а возрастной голос 97 летнего человека вызывает только жалость и раздражение из-за срывов по тональности,слушать неприятно,и не нужно выдвигать человека в победители только по возрастному цензу и его достойному послужному списку.Проект несмотря на уверения Стаса Намина об абсолютной честности после такого судейства таким не является -простите какое это "народное пение" по заверению судей проекта-это неприятное звучание старческого дребезжащего голоса.