«София уже тонула пьяной»: бойфренд дочери Конкина однажды спас ее в бассейне

«София уже тонула пьяной»: бойфренд дочери Конкина однажды спас ее в бассейне
Кадр видео

Последний возлюбленный 32-летней Софии Конкиной рассказал, что предшествовало ее гибели. Михаил Серов впервые появился в студии ток-шоу «Пусть говорят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти дочери актера Владимира Конкина подозрение близких пало на ее бойфренда. Михаил заявлял, что его избранница могла выпить в роковой вечер, из-за чего утонула в бассейне фитнес-клуба Jump. Но это не единственное обстоятельство, предшествовавшее кончине Конкиной.

Мужчина рассказал, что уже заставал Софью в нетрезвом виде. По его словам, профессиональная пловчиха имела слабость войти в воду после употребления горячительных напитков. «Если она выпивала много, у нее просто отключалась голова. Как-то купались в бассейне, он летний, под открытым небом. Она опять выпила больше, чем стоило. И, вы знаете, ее из этого бассейна приходилось вытаскивать силой. То есть она совершенно себя не контролирует. Опускается под воду и забывает дышать. Это и явилось причиной. Единственной и самой верной», — заявил Серов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось также, что Софья страдала от назойливых коллекторов, которые стали преследовать ее после инцидента с банком. Девушка взяла кредит еще в 2013 году. Тогда она развелась с первым супругом, от которого у нее осталась дочь Калиса.

«Она взяла этот кредит, как она мне объяснила, на то, чтобы уехать от него. Я не уверен в датах покупки квартиры в Химках, но эти деньги она потратила на то, чтобы купить что-то в квартиру, мебель», — пояснил мужчина.

Михаил признался: однажды он вытаскивал нетрезвую Софью из бассейна
Михаил признался: однажды он вытаскивал нетрезвую Софью из бассейна
Кадр видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он не задавался вопросом, где в это время был отец его любимой – звезда культового сериала «Место встречи изменить нельзя». Серов уточнил, что не хотел вмешиваться в отношениях невесты с родственниками. «Она очень гордая и самостоятельная женщина. Она могла перебиваться с хлеба на соль, но поступиться какими-то принципами, попросить у кого-то что-то...» - заверил Михаил.

По его словам, Софье пришлось однажды заложить золотые украшения и поработать курьером, чтобы прокормить ребенка. «Эти кредиты перешли в юрисдикцию судебного пристава, и он ее постоянно терроризировал. К тому же у нее была маленькая кредитная карта, на 50 тысяч рублей. Она ее периодически пополняла, чтобы не было пени и задолженностей, попадала в беспроцентный период, всё было хорошо», — разъяснил Серов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В какой-то момент пристав обратился в банк, которому принадлежала карта Конкиной. Он попросил заблокировать счета должницы. «Но кредитная карта! Насколько я знаю, по закону это нельзя, это не твои деньги. У тебя не имеют права забрать то, что тебе не принадлежит», — возмутился Михаил.

Софию преследовал судебный пристав
Софию преследовал судебный пристав
фото из открытых источников

Размер долга Софьи, который тянется с 2013 года, составлял 500 тысяч рублей. После обращения пристава банк выставил дочери артиста претензию на эту сумму. «Он наложил их сверху этой карты, и ей сообщили о том, что она не может гасить эти 50 тысяч. У нее автоматически пропал этот льготный период, начали начислять пен и на эти 50 тысяч, и они превратились в 550. Человека просто поставили в безвыходную ситуацию», — посетовал избранник Конкиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь актера писала обращение к приставу. Михаил призывал Софью быть экономнее, отказаться от частых походов в ресторан и меньше выпивать. Однако в злополучный день девушка купила бутылку вина в магазине. В студии программы показали и последнее фото, сделанное Софией перед смертью. Молодая мама в ярком монокини стояла перед зеркалом в раскованной позе.

Кроме того, Конкина успела снять видео, на котором следует в зал с бассейном. Этот факт разнится с версией о том, что в организме Софии было больше алкоголя, чем у Михаила Ефремова в день смертельного ДТП в центре Москвы. Кадры ролика также показали – в бассейне уже кто-то был.

Девушка сделала последнее фото перед смертью
Девушка сделала последнее фото перед смертью
Кадр видео

Михаил задолжал по кредитам перед смертью любимой. Сумма долга Серова составила 1,3 миллиона рублей.

Друзья Софии рассказали о непростом нраве ее избранника. «Трезвый водитель» ревновал возлюбленную к другим мужчинам.

Владимир Конкин признал, что у его дочери были проблемы в личной жизни. По мнению актера, девушкой пользовались алчные ухажеры.