Ушел из жизни знаменитый «чешский соловей» Карел Готт

Ушел из жизни знаменитый «чешский соловей» Карел Готт
Legion-media

Выдающийся певец умер в Праге. Карел Готт не смог побороть прогрессирующую болезнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Король чешской поп-эстрады ушел из жизни в возрасте 80 лет. У него остались молодая жена и четверо детей, двое из которых не достигли совершеннолетия. «Карел Готт скончался во вторник незадолго до полуночи, — сообщила его продюсер Анета Штолцова. — Он умер в кругу близких, находясь с семьей».

Несколько лет назад у артиста диагностировали рак лимфатической системы. «Чешский соловей» оставил работу из-за длительного курса лечения.

В 2017 году Готт вернулся на сцену. Поклонники верили, что он смог излечиться. В середине сентября Карела госпитализировали с острой лейкемией. Врачи боролись за его жизнь до последнего. В ночь на среду сердце популярного исполнителя остановилось.

Карел Готт
Карел Готт
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Готт является самым известным человеком Чехии наряду с хоккеистом Яромиром Ягром. Однако певца знали далеко за пределами родной страны. Карел с успехом выступал во всему миру. Он пел песни на чешском, русском, немецком, словацком, английском, французском языках.

Об утрате для мира музыки высказался российский артист Владимир Винокур, который был знаком со знаменитым чехом. «Было несколько таких певцов, таких героев, как Карел Готт. Он был выдающимся певцом с прекрасным тембром, огромными возможностями», — цитирует РИА Новости Винокура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист был известен во всем мире
Артист был известен во всем мире
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юморист отметил, что у Готта были поклонники по всему миру. Многие воспринимали его как настоящего «голливудского красавца». За более полувековую музыкальную карьеру Карел продал более 30 миллионов копий дисков.

У певца есть две взрослые дочери — Доминика и Люция. До последнего времени знаменитый музыкант не был женат. Он женился на так давно на матери своих младших дочерей Иване Махачковой. Супруга младше артиста на 38 лет.

Карел с женой Иваной и дочерью Шарлоттой
Карел с женой Иваной и дочерью Шарлоттой
Legion-media

Их свадьба состоялась в Лас-Вегасе, жили они в своем доме в Праге. У Карела и Иваны подрастают 13-летняя Шарлотта Элла и 11-летняя Нелли София. Певец был очень привязан к младшим дочерям, он проводил с ними много времени и лично давал им уроки музыки.

В январе ушел из жизни певец Крис Кельми, который также был неимоверно популярен на территории СССР. В последние годы с артистом происходили жуткие вещи. В марте умер известный актер Владимир Этуш. Его дочь назвала причину трагедии. В минувшие выходные не стало легендарного Марка Захарова.