Матильда Шнурова дала первое интервью после развода

Матильда Шнурова дала первое интервью после развода
фото из открытых источников

В мае 45-летний музыкант Сергей Шнуров расстался с 32-летней супругой Матильдой после 8 лет брака. Первые месяцы лидер группы «Ленинград» тяжело переживал разрыв, но вскоре посоветовал всем «чаще разводиться» и стал проводить время с другими женщинами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезд обвиняли в пиаре, но в конце лета Матильда показала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) свидетельство о разводе. Теперь экс-супруга музыканта дала первое интервью о разводе.

В беседе с корреспондентом Правила жизни Матильда рассказала о разделе имущества с бывшим мужем: «Пока мы были вместе, каждый занимался собственным бизнесом, и раздел имущества прошел легко. Я занималась рестораном "Кококо". Сергей был инвестором. Проект окупился. Сергей остался с "Ленинградом", я — с "Кококо". Еще у меня есть балетная студия "Айседора".

instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/mshnurova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Матильда решила оставить себе фамилию Шнурова. О причинах развода она по-прежнему не говорит, но не отрицает, что когда-нибудь расскажет об этом: «Жизнь — очень сложная, многослойная, и дать однозначный ответ на вопрос "что случилось?" я не могу. Возможно, я когда-то напишу книгу. Шучу, конечно. Любовная история закончилась. Я думаю, за этим расставанием, которое мы переживем, обязательно произойдет что-то позитивное».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Матильда тепло отзывается о бывшем муже и не собирается критиковать его публично: «Мы прожили вместе одиннадцать лет, и, конечно, мы в чем-то изменили друг друга. Причем в положительную сторону. Мы прошли разные стадии вместе. Совместная жизнь с Сергеем Шнуровым — это опыт духовного роста и самопознания, испытание смирением и терпением, безоговорочной любовью. Мы "прокачивали" этот навык — учились любить безусловно. Правда, я думаю, если Сергей прочитает такие строчки, он возмутится».