«Учителя говорили, что я безнадежна»: звезда Comedy Woman показала школьное фото

«Учителя говорили, что я безнадежна»: звезда Comedy Woman показала школьное фото
фото из открытых источников

36-летняя Екатерина Варнава призналась, что не проявляла интереса к учебе. Артистка заявила, что ее обижали учителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Варнава поделилась воспоминаниями о школьных годах. Звезда шоу Comedy Woman призналась, что каждый день в школе давался ей с трудом. Своевольной девушке постоянно приходилось бороться за свои права и точку зрения. «Определенно, начало учебного года никогда не было чем-то радостным для меня. Новый день в школе означал очередное отстаивание своих интересов и иногда борьбу за себя», — поделилась Екатерина.

По словам Варнавы, качество обучения тоже оставляло желать лучшего. «В моем случае интереса к учебе никто не создавал, знания давались перманентно, односторонне. Учили и учились как могли, исходя из реалий нестабильных годов. Пропасть между мной и желанием прилежно учиться постепенно росла. Некоторые учителя давали понять, что я безнадежна. А я, тем временем, грезила танцами», — призналась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Варнава
Екатерина Варнава
фото из открытых источников

Несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться телеведущей, она всё же считает школьные годы важным этапом в жизни каждого ребенка. Бывшая кэвээнщица призвала учителей помочь детям полюбить школу.

«Я искренне считаю, что у учителей самая главная задача — вдохновлять неокрепший мозг и зажигать в нем желание получать новые знания, искать возможности дать ученикам больше поводов для мыслей. Чем сильнее они будут распылять этот огонь, тем больше у молодежи будет простора для выбора будущей профессии», — уверена актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Варнава в детстве
Екатерина Варнава в детстве
фото из открытых источников

Варнава отметила, что сейчас во многих школах учащихся знакомят с представителями разных сфер, которые подробно рассказывают детям о своей работе. Звезда считает это полезным и правильным решением.

«Очень хочется, чтобы эти специалисты понимали важность таких встреч, чтобы они проявляли интерес к такому формату. Главное, чтобы взрослые не зарывались в исключительной важности своих дел и выстраивали диалог с подрастающим поколением», — уверена бывшая возлюбленная Дмитрия Хрусталева.

Ты согласна с Катей?
Да
Нет

Звезда Comedy Woman обратилась и к детям. «Никогда не отказывайтесь от новых знаний, получайте их, изучайте мир, будьте голодными до знаний, не будьте категоричными, заставляйте себя анализировать опыт старших, улучшать его или идти от противного. Каждый человек, каждый опыт — это возможность вдохновить себя на дело своей жизни. Не угадаешь заранее, кто или что зажжет в вас желание покорить мир. Но будьте уверены, знание не бывает лишним», — дала звезда напутствие школьникам.