Мятежные должники: Меган Маркл и принц Гарри не могут выплатить 8 миллионов

Мятежные должники: Меган Маркл и принц Гарри не могут выплатить 8 миллионов
Legion-Media

Герцоги Сассекские покинули Лондон, не завершив свои дела. У 40-летней Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летнего принца Гарри (Prince Harry) остались финансовые обязательства по благотворительному фонду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При жизни во дворце супруги не захотели делить Королевский благотворительный фонд с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом. В результате они добились открытия отдельного от герцогов Кембриджских фонда, который назвали Sussex Royal. Организация «осиротела» после того, как Меган и Гарри сложили королевские полномочия и переехали в США.

Меган Маркл и принц Гарри покинули королевскую семью чуть больше года назад
Меган Маркл и принц Гарри покинули королевскую семью чуть больше года назад
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь опубликованы судебные документы, согласно которым бывший благотворительный фонд герцогов Сассекских задолжал £78,500 (около 8 миллионов рублей) некоммерческой организации. Sussex Royal сейчас находится в стадии ликвидации и переименован в MWX. Кредитор, личность которого не разглашается, предъявил фонду требование на 213 000 фунтов стерлингов в прошлом году. За последний финансовый период ему вернули только часть денег. Оставшаяся сумма пока по-прежнему не выплачена.

Когда внук Елизаветы II начал сворачивать свою деятельность в Великобритании в прошлом году, он сказал, что все долги его фонда будут полностью выплачены через 12 месяцев. Но свое слово принц Гарри не сдержал. Эксперты говорят, что задержка может быть связана с тем, что сейчас проводится расследование Комиссии по благотворительности в отношении MWX.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы получили претензии на общую сумму 213 000 фунтов стерлингов от одного кредитора, связанные с предоставлением субсидии некоммерческому предприятию. Эта претензия была удовлетворена полностью и частично оплачена в размере 134 500 фунтов стерлингов в течение отчетного периода. У благотворительной организации достаточно средств, чтобы полностью погасить иск, и в ближайшее время должны быть выплачены окончательные дивиденды», — цитирует Daily Mail ликвидатора MWX Адама Стивенса.

Герцоги Сассекские не завершили все дела в Лондоне
Герцоги Сассекские не завершили все дела в Лондоне
Legion-Media
Ты поддерживаешь решение Меган и Гарри о переезде в США?
Да
Нет

Герцоги Сассекские уже вполне встали на ноги в США. Они купили роскошный особняк в Санта-Барбаре. Меган и Гарри основали новый фонд «Арчивелл» (Archewell Foundation), который обещает «сострадание в действии». Они назвали его в честь своего первенца – 2-летнего Арчи Маунтбеттена-Виндзора. В июне у пары появилась дочь Лилибет Диана.

Опальные члены британской королевской семьи заключили сделки с Netflix, Spotify и издателями на общую сумму около 118 миллионов фунтов стерлингов (около 12 миллиардов рублей). Так что они вполне обеспечили себе жизнь в стиле звезд A-Lister (первой величины). У Меган Маркл и принца Гарри есть личные средства, доступные для оплаты суммы долга, если возникнет такая необходимость.