«Айпад или сумочка Chanel?»: Дмитрий Шепелев высказался о подарках учителям

«Айпад или сумочка Chanel?»: Дмитрий Шепелев высказался о подарках учителям
фото из открытых источников

Сегодня у школьников и студентов всей страны начался учебный год. Дмитрий Шепелев в День знаний поднял тему подарков учителям: стоит ли их делать и если да, то что дарить?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первый учебный день учителям принято дарить цветы, однако некоторые родители готовы потратиться на дорогие подарки. 36-летний Дмитрий Шепелев рассказал, что одна его приятельница выбрала для сына-первоклассника школу. Поскольку прописаны они в другом районе, им пришлось встать в лист ожидания.

«В этой школе им повезло с классным руководителем, которая, скажем так, ПОМОГЛА с поступлением. Приятельница задумалась, как отблагодарить ее за помощь. Решила, что лучшим подарком будет айпад. А после задумалась о том, что если первым подарком от первоклассника будет айпад, какие подарки делать следующие 11 лет? Сумочка Chanel?» — поделился ведущий Первого канала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Дмитрий поинтересовался у поклонников, дарят ли они учителям своих детей подарки и деньги и, вообще, нужно ли это делать. Большинство заявили, что против дорогих подарков учителям, в основном дарят конфеты и цветы.

Учителям своих детей нужно делать подарки?
Да
Нет

«Живем в Германии. Здесь законом ограничена стоимость подарка, который может быть принят учителем. В конце каждого года дарили общие подарки. Обычно это книга, настольная игра или что-то в этом роде. Плюс небольшой букет цветов. Ни о каких айпадах и речи не идёт», «Мы учимся в частной школе, платим немалые деньги за обучение, и я категорически против дорогих подарков учителям», «То, что родители принесли айпад, — это одно. У меня другой вопрос: а учительница взяла? Если — да, то я как учитель её не понимаю», — ответили подписчики телеведущего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Шепелев задался вопросом, стоит ли дарить подарки учителям
Дмитрий Шепелев задался вопросом, стоит ли дарить подарки учителям
фото из открытых источников

Сын Дмитрия Шепелева и Жанны Фриске шестилетний Платон в этом году еще не пошел в школу. Два летних месяца телеведущий вместе с сыном путешествовал по Италии. Дмитрий откровенно рассказывает о воспитании мальчика и о его характере.

Сегодня многие российские звезды отвели детей в 1-й класс., в их числе Анфиса Чехова и Эвелина Бледанс.