Лайма Вайкуле отказалась присутствовать на похоронах Иосифа Кобзона

Лайма Вайкуле отказалась присутствовать на похоронах Иосифа Кобзона
Personastars

30 августа умер Иосиф Кобзон, певец, политик и общественный деятель. Иосифу Давыдовичу было 80 лет. С 2005 года он боролся с онкологическим заболеванием: артист перенес несколько операций, однако окончательно поправить здоровье ему не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2 сентября состоится церемония прощания с артистом. Как стало известно, 64-летняя Лайма Вайкуле не будет присутствовать на похоронах Кобзона. Концертный директор певицы сообщил, что сейчас она находится в Лондоне, и вернется только 4 сентября, чтобы выступить на фестивале «Новая волна» в Сочи.

Нелли и Иосиф Кобзон и Лайма Вайкуле
Нелли и Иосиф Кобзон и Лайма Вайкуле
Personastars

Вайкуле и Кобзон часто пели дуэтом и дружили в повседневной жизни. Многие поклонники осудили Вайкуле за то, что она не смогла отложить дела, чтобы проститься с артистом. Подписчики засыпали страницу Лаймы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) гневными комментариями и стихами, посвященными Кобзону.

Напомним, в августе Лайма Вайкуле спровоцировала скандал, заявив, что не будет гастролировать в Крыму ни за какие деньги. Позже певица оправдалась, сообщив, что у нее европейское гражданство и приехать в Крым она не может из-за санкций Евросоюза.