Гинеколог сделала фото прямо во время родов пациентки

Гинеколог сделала фото прямо во время родов пациентки

Желание постоянно фотографировать себя и свою жизнь – это болезнь, уверены врачи. Но что делать, если болен сам врач? Гинеколог из больницы в Малайзии сделала фото... во время родов своей пациентки. В кадре девушка в медицинской маске одной рукой показывает знак мира, а другой держит едва показавшуюся головку ребенка. На заднем плане можно увидеть других сотрудников больницы, занятых оказанием помощи роженице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото врача взорвало социальные сети. В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотография получила тысячи лайков. Однако большинство пользователей обвиняет доктора в неуважении частной жизни пациента. Сейчас администрация больницы ждет ответа комиссии по этике. Именно она решит – казнить или помиловать, то есть уволить или оштрафовать.

Стоит отметить, что история с фото дошла до самого министра здравоохранения страны, который обещал наказать врача, пишет Daily Mail. Что-то нам подсказывает, что героиня фотографии простым штрафом не отделается.

Любовь к Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и, в частности к селфи, пожалуй, одна из самых раздражающих привычек современного общества. Так, любители «самострелов» ради хорошего кадра готовы совершать любые безумства. Недавно российскому миллиардеру Роману Абрамовичу пришлось спасать одного из таких горе-фотографов. 20-летний шотландец пытался сделать селфи на фоне его 162-метровой яхты: для этого он забрался на качели на детской площадке, но не удержал равновесия и упал. Парень получил серьезные травмы. Абрамович, ставший свидетелем происшествия, послал на помощь юноше членов экипажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае москвичка пыталась сделать селфи с травматическим оружием и случайно нажала на курок, а рязанский школьник упал с железнодорожного моста, пытаясь сфоткаться с высоковольтным проводом.

Для зависимых от селфи в Москве уже открыли специальную службу помощи. К сожалению, неизвестно, помогла ли она хоть кому-нибудь. Селфи в социальных сетях явно меньше не становится.