«Умер, сидя на лошади»: актер «Менталиста» Джей Пикетт ушел из жизни на съемках

«Умер, сидя на лошади»: актер «Менталиста» Джей Пикетт ушел из жизни на съемках
фото из открытых источников

Американский актер Джей Пикетт (Jay Pickett) внезапно скончался во время съемок вестерна «Долина сокровищ». Ему было 60 лет. О смерти кинозвезды сообщили создатели картины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пикетт умер в Айдахо в ходе подготовки к съемкам одной из сцен фильма. Он принимал участие в создании «Долины сокровищ» не только как актер, но и как писатель и продюсер.

Сопродюсер фильма Джим Хеффел рассказал, что Джей ушел из жизни, сидя на лошади, «как настоящий ковбой». «Я потерял хорошего друга, а мир потерял великого человека. Джей Пикетт решил уехать на небеса. Джей умер, сидя на лошади... Путь настоящего ковбоя. Джей написал рассказ и снялся в нем», — поделился подробностями Хеффел.

Джей Пикетт
Джей Пикетт
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер картины Тревер Миллс пояснил, что у актера случился сердечный приступ. Создатель фильма рассказал, что вся съемочная группа старалась спасти Пикетта, но помочь ему так и не удалось.

«Джей был невероятным человеком – добрым, милым и великодушным. Он был одним из лучших актеров, с которыми я когда-либо работал, и для меня большая честь сотрудничать с ним. Каждый, кто встречал его, даже на самый короткий миг, мог почувствовать его тепло, его чудесный дух. Сложно найти слова прямо сейчас, чтобы сказать больше. Его самые близкие друзья говорят, что он был очень счастлив делать "Долину сокровищ", и я надеюсь, что это действительно так», — написал Миллс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джей Пикетт
Джей Пикетт
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники знаменитости болезненно восприняли утрату. В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) многие из них выразили соболезнования семье Пикетта.

«Мое сердце разбито с его семьей, буду хранить их в молитвах», «Пусть Бог приветствует его с распростертыми объятиями и подарит немного мира его семье», «Боже мой, как ужасно. Сожалею об этой потере», «Я работал с Джеем несколько лет назад. Он был профессионалом и хорошим человеком», «Пусть земля ему будет пухом, и пусть Бог благословит его семью», «Очень грустно. Он был еще молодым. Жизнь так непредсказуема. Единственное утешение в том, что он делал то, что любил, когда умер. Покойся с миром, соболезнования его близким...» — простились фанаты с любимым актером.

Джей Пиккетт получил известность в России благодаря сериалам «Морская полиция: Лос-Анджелес», «Менталист», «Отчаянные домохозяйки» и «Декстер». Актер жил с женой Еленой в Калифорнии. Они воспитали двух дочерей, Мэган и Микаэлу, а также сына Тайлера.