Из-за долга власти потребовали выселить фонд Дианы Гурцкой для незрячих детей

Из-за долга власти потребовали выселить фонд Дианы Гурцкой для незрячих детей
Legion-Media

Мэрия Москвы потребовала выселения фонда Дианы Гурцкой «По зову сердца» для незрячих детей. Сейчас благотворительная организация занимает помещение на юго-западе столицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фонд «По зову сердца» существует уже 16 лет. Его возглавляет супруг певицы Дианы Гурцкой юрист Пётр Кучеренко. Учреждение помогает слабовидящим и незрячим детям с лечением и раскрытием творческого потенциала. На средства, собранные фондом, детям проводят диагностику и лечение в российских и зарубежных клиниках. В истории благотворительной организации есть несколько удачных операций, которые кардинально изменили жизнь юных подопечных.

Кроме того, под опекой организации находятся дети с разными проблемами в развитии, а также воспитанники детских домов и социальных центров. Ребятам оказывают помощь в лечении, уходе и всестороннем развитии.

Диана Гурцкая
Диана Гурцкая
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Диана заботится о том, чтобы дети были уверенными в себе, искали свой путь и рассчитывали на свои способности. Она уверена, что даже если они останутся незрячими, у них есть шанс добиться успеха. Она всячески способствует развитию таланта детей. Ездит по детским домам по всей стране и отыскивает творчески способных детей. С ее помощью многие из них стали учениками специализированных школ для одаренных детей. Специально для них каждый год проводится международный благотворительный фестиваль "Белая трость"», — говорится на сайте фонда «По зову сердца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица помогает детям найти себя
Певица помогает детям найти себя
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако с началом пандемии коронавируса для учреждения настали очень сложные времена. С марта по декабрь прошлого года фонд лишился возможности оплачивать аренду помещения, расположенного в доме №6 по улице Обручева. В результате организация задолжала городу 588 тысяч рублей, сообщает телеграм-канал Mash.

В мэрии потребовали оплатить накопившуюся задолженность, а также покинуть занимаемое помещение. Департамент госимущества требует, чтобы перед выселением фонд вернул арендуемому пространству первозданный вид.