Звезды попросили президента не продавать «Русское радио»

Starface

С каждым днем в Сети все больше набирает обороты флешмоб в поддержку независимости «Русского радио». В открытом письме звезды отечественного шоу-бизнеса обратились к президенту страны Владимиру Путину, чтобы тот запретил покупку РМГ («Русской медиагруппы») «Госконцертом». Участие в акции уже приняли Валерий Меладзе, Филипп Киркоров, Наталья Ионова, Стас Пьеха и многие другие.

Артисты и продюсеры записали видеообращения, в которых заявили, что лично поддерживают письмо президенту России. Звезды уверены, что подобное слияние может негативно сказаться на развитии музыкального бизнеса в нашей стране. А вы с ними согласны?

Протестный флешмоб запустил генеральный директор и один из основателей «Русского радио» Сергей Кожевников. В конце июля стало известно, что основной владелец «Русской медиагруппы» - ИФД «Капитал» - вынес на рассмотрение совета директоров вопрос о досрочном прекращении полномочий Кожевникова. На его место выдвинута кандидатура главы «Госконцерта» Сергея Бунина.

Представители российского шоу-бизнеса идею создания патриотического холдинга не поддержали. Артисты раскритиковали предложение и обратились за помощью к президенту РФ.

Прислушается ли Владимир Владимирович к элите российской сцены – покажет время. А вы бы хотели присоединиться к акции?

Nastya Fedotova
Nastya Fedotova 02 Августа 2015, 20:07
И я, я тоже поддерживаю!