Умерла от коронавируса звезда сериала «Угрюм-река» и фильма «Бумер»

Умерла от коронавируса звезда сериала «Угрюм-река» и фильма «Бумер»
Кадр из видео

Известная актриса Любовь Омельченко ушла из жизни. Ей было 73 года. Звезда не смогла справиться с коронавирусной инфекцией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России. Актеры отметили, что Любовь Дмитриевна при жизни была очень отзывчивым человеком: помогала детям и не бросала в беде коллег.

«29 июня на 74-м году жизни из-за "чумы XXI века" — коронавируса — перестало биться сердце талантливой актрисы Омельченко Любови Дмитриевны — женщины безгранично доброй, которой хватало и на детей-инвалидов в детском доме и на помощь всеми забытому умирающему режиссеру Вадиму Гемсу», — написали коллеги.

Любовь в фильме «Бумер»
Любовь в киноленте «Бумер: фильм второй»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любовь родилась в 1947 году. Актриса появилась на большом экране в 60-х годах. На ее счету более 50 ролей в кино. Она запомнилась телезрителям по сериалу «Две судьбы», картинам «Бумер» и «Возвращение броненосца».

Последней работой Омельченко стала роль в нашумевшем сериале «Угрюм-река». Артистка была партнершей Юлии Пересильд, исполнившей роль Анфисы. Кинолента стала самым рейтинговым проектом в марте 2021 года и вызвала бурное обсуждение зрителей.

Нажми и смотри

«Незаметная роль в этом фильме, оттеняющая яркую главную героиню! Но как Любовь Дмитриевна готовилась к ней! И в этом она – актриса ушедшего советского времени, которая тихо, без пиара и скандалов долгие годы ждет приглашения режиссера. Светлая память чудесной женщине, хорошей актрисе и очень доброму человеку. Наши соболезнования сыну Дмитрию, родным и близким», — добавили члены Гильдии актеров кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Любови была яркой не только профессиональная, но и личная жизнь. Артистка много лет была замужем за известным сценаристом Евгением Митько, который прославился после картины «Бумбараш». Омельченко была музой своего мужа. Супруги воспитали сына Дмитрия. Сейчас он занимается подготовкой церемонии прощания.

От коварного вируса скончалась актриса сериала «Счастливы вместе» Наталья Смирнова. Телезвезда полюбилась зрителям в роли Дуси-Агрегата.