«МакSим, живи!»: россияне запустили флешмоб в поддержку тяжело заболевшей певицы

«МакSим, живи!»: россияне запустили флешмоб в поддержку тяжело заболевшей певицы
фото из открытых источников

38-летняя певица борется с коронавирусом. Друзья МакSим (Марина Максимова) и поклонники очень переживают за нее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда не выходит на связь с 15 июня, когда ее доставили в московскую клинику. У артистки диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию тяжелой степени. На тот момент у нее было поражено 40 % легких, сейчас органы повреждены почти на 80 %. Уже около двух недель МакSим находится в состоянии медикаментозной комы. С ИВЛ ее перевели на ЭКМО.

МакSим борется за свою жизнь
МакSим борется за свою жизнь
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники артистки как могут поддерживают ее в борьбе с опасным недугом. В центре Москве люди собрались и вместе спели ее хит «Знаешь ли ты». Эту песню на стадионе регулярно исполняют игроки и болельщики команды «Спартак». Композиция считается неофициальным гимном клуба. Фанаты повторили акции поддержки в Рязани и других городах. Они исполнили любимые композиции МакSим.

Пользователи соцсетей устроили флешмоб с хештегом #МакSимЖиви. Ролики в поддержку артистки появляются в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), TikTok и других платформах. Поклонники творчества МакSим, а также те, кто вырос на ее песнях, размещают видео с ее треками и цитируют строчки из песен.

Нажми и смотри

Пресс-секретарь артистки Яна Богушевская заявила, что, перед тем как певицу ввели в кому, ее организм тщательно обследовали. Заболеваний, которые могли бы вызвать осложнения текущей болезни, не обнаружили. Директор звезды Маргарита Соколова, которая также находится в красной зоне коронавирусного центра, успела сообщить, что с Максимовой работают лучшие врачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дни перед госпитализацией звезда работала на износ, несмотря на температуру. Тесты на коронавирус были отрицательными, и она списывала всё на банальную простуду. Из последних сил она выступила в Казани, после чего попала на больничную койку.

«Марина приняла решение не отменять концерт. Отмена концерта в день или за день до мероприятия очень сильно подводит организаторов и расстраивает поклонников, да и влечет за собой большую финансовую ответственность», — прокомментировала Богушевская. Звезда сожгла остатки здоровой ткани легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аранжировщик Сергей Купцов рассказал, что общался с МакSим перед госпитализацией. «Очень надеюсь, что с ней всё будет хорошо. Я немного в шоке. Перед комой я Марине писал, она сказала: всё хорошо. А на следующий день узнал, что ее ввели в кому. Мы очень переживаем за нее, и поэтому не очень хочется об этом говорить сейчас», — цитирует «МК» собеседника.

Нажми и смотри

Вместе с артисткой заболели несколько членов ее команды. Ведущий Антон Юрьев много лет дружит с МакSим. Он выразил надежду, что певица выкарабкается и пойдет на поправку. «Сейчас чуть не вся страна переживает за ее здоровье и состояние. Я очень надеюсь, что Маринка поправится и будет с новыми силами творить, радовать и отжигать по полной! Маринка нереальная, ибо одна из немногих умеет совмещать в себе невероятную деловую хватку, железную волю и безумно романтичную нежную принцессу... Это редкость! Маринка, держись!», — добавил он.

Вадим Петров
Вадим Петров 10 Июля 2021, 16:48
психоз по здоровью этой весьма посредственной певицы устроил скорей всего её продюсер, да по здоровью определяется, что бухала и торчала как лошадь страшная, если выздоровеет - родит урода больного и будет верещать на всю страну, что ему миллионов 100 зелени надо на оздоровление.