Меган Маркл из-за ее любви к роскоши назвали «современной Марией-Антуанеттой»

Меган Маркл из-за ее любви к роскоши назвали «современной Марией-Антуанеттой»
Legion-Media

37-летняя Меган Маркл и ее супруг 34-летний принц Гарри продолжают удивлять подданных огромными тратами. Ведущий британского утреннего телешоу Пирс Морган сравнил герцогиню Сассекскую с Марией-Антуанеттой из-за ее пристрастия ни в чем себе не отказывать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист вспомнил знаменитую фразу, которую французская королева произнесла, говоря о бедняках: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Морган считает, что Меган Маркл и Марию-Антуанетту объединяет не только страсть к богатству, но и отрешенность от населения страны, сообщает Daily Mail.

Меган Маркл
Меган Маркл
Legion-Media

В эфире утреннего шоу Пирс выразил свое недовольство тем, что герцоги Сассекские решили провести крещение сына Арчи в частном порядке. «С одной стороны, они хотят уединения... С другой – они хотят есть свои пирожные и едят их. Например, когда намечалась свадьба, они желали, чтобы все пришли на нее. Это было здорово для бренда "Меган и Гарри". Но теперь они не могут так просто сидеть на двух стульях сразу», — эмоционально прокомментировал ведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистка и писательница Эллисон Пирсон присоединилась к дискуссии о любви Меган Маркл к роскоши, которая развернулась в прессе в последние дни. Она «диагностировала» у представительницы британской королевской семьи «синдром американской жены».

Принц Гарри и Меган Маркл на бейсбольном матче в Лондоне
Принц Гарри и Меган Маркл на бейсбольном матче в Лондоне
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Пирсон, переехав в Великобританию, Маркл стала одержима мыслью обустроить новый дом со всеми удобствами и шиком, как принято у нее на родине. «Американки привыкли, чтобы у них был хороший напор в душе, теплые полы, помещение для прачечной, спортзал, винный погреб, студия для йоги и домашний кинотеатр», — объяснила Эллисон. Журналистка также выразила надежду на то, что Меган скоро «акклиматизируется» и начнет бережнее относиться к деньгам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал вокруг трат герцогов Сассекских усугубился, когда супруги объявили, что собираются сделать церемонию крещения Арчи приватной. На мероприятие пригласили только 25 человек из близкого окружения Меган и Гарри, а журналистам и простым британцам вход запретили. Это не понравилось и без того возмущенной общественности, недавно узнавшей, что на ремонт загородной резиденции Меган Маркл и принца Гарри было потрачено 2,4 миллиона фунтов стерлингов из средств налогоплательщиков.

В связи с последними событиями Меган Маркл припомнили и другие расточительства. Например, огромные суммы, которые знаменитость потратила на гардероб и вечеринки. В феврале жена принца Гарри устроила пышный праздник baby shower, стоимость которого оценивается по разным данным от 279 до 500 тысяч долларов.