Алена Водонаева объяснила женщинам, как после развода образумить «отца-кукушку»

Алена Водонаева объяснила женщинам, как после развода образумить «отца-кукушку»
фото из открытых источников

37-летняя Алена Водонаева высказала мнение о звездных «отцах-кукушках» — мужчинах, которые после развода отказываются общаться со своими детьми. Бывшая участница «Дома-2» дала совет женщинам, как действовать в такой ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена привела в пример Тома Круза, который после развода с Кэти Холмс в 2012 году почти не общается с 13-летней дочерью Сури. Недавно актриса заявила в день рождения девочки, что Круз не ее отец. Водонаева считает, что Холмс поступила жестоко, ведь это как сообщить ребенку в новогоднюю ночь, что Деда Мороза не существует.

«То есть мало того что ты не нужна папе, который тебя воспитывал, так еще и биологический отец за 13 лет не удосужился с тобой познакомиться. "Классное" комбо в день рождения, не правда ли? Неудивительно, что у Сури случилась истерика и она объявила маме бойкот», — высказалась Водонаева в своей колонке для «7 дней».

Алена Водонаева в черном платье
Алена Водонаева в черном платье
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Дома-2» убеждена, что главное при разводе, чтобы бывшие супруги смогли обеспечить нормальное взросление своим детям. Бывает так, что после расставания женщины говорят, что не собираются заставлять экс-супруга участвовать в жизни ребенка, если он этого не хочет. Алена заявила, что в этот момент женщиной движет не забота о ребенке, а чувство собственного достоинства. По словам звезды, такое поведение допустимо в том случае, если женщина перепробовала разные методы и убедилась, что бывший муж не хочет общаться с детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водонаева отметила, что в свое время правильно себя повела Юлия Барановская. Гражданский муж телеведущей футболист Андрей Аршавин бросил ее с тремя детьми и отказывался с ними общаться. Юлия сказала, что очень обижена на бывшего мужа, но это не должно сказаться на их детях. Алена назвала это позицией мудрой женщины. Спортсмену потребовалось шесть лет, чтобы всё осознать и начать участвовать в воспитании детей. За это время Аршавин успел жениться, вновь стать отцом и развестись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена Водонаева с цветами
Алена Водонаева с цветами
фото из открытых источников

«Мир женщины может перевернуться с ног на голову из-за ухода мужчины. Главное — справиться с эмоциями и не манипулировать мужем с помощью детей, не спешить с условиями, алиментами и угрозами, как это делает вторая жена Аршавина Алиса Казьмина. Ребенок — единственное, что должно заботить расстающихся родителей», — заключила звезда.

Алена Водонаева воспитывает сына Богдана от первого мужа Алексея Малакеева. Бывшие супруги хорошо ладят и вместе занимаются воспитанием мальчика. Сейчас телеведущая переживает развод с музыкантом Алексеем Косинусом.