Игорь Крутой заявил, что Джамала не поедет на «Новую волну-2016»

Игорь Крутой заявил, что Джамала не поедет на «Новую волну-2016»
ТАСС

Конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2016» состоится только в начале сентября, а приготовления к нему уже идут полным ходом. На днях состоялся общественный совет по его подготовке, на котором продюсер шоу Игорь Крутой сказал, что уже известно, что среди участников не будет украинской певицы Джамалы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТАСС
ТАСС

В 2009 году певица победила на конкурсе юных исполнителей, теперь же ситуация поменялась, и триумфатор «Евровидения» не спешит в Сочи. «Не приедет, но не по нашей вине. Украинские исполнители очень специфически относятся к нашим телевизионным проектам, хотя деньги зарабатывают в России. Вся Москва обвешана афишами украинских исполнителей. Но София Ротару приедет», — поделился с журналистами композитор Игорь Крутой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТАСС
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, конкурс «Новая волна» с 2002 по 2014 годы проводился в Юрмале. Одной из причин переезда фестиваля стал введенный латвийскими властями запрет на посещение территории страны российскими артистами, в числе которых Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов.

ТАСС
Игорь Крутой вручает награду победителю конкурса «Новая волна-2015», исполнителю из Хорватии, Дамиру Кедзо
ТАСС



В этом году конкурс состоится на территории сочинского морского торгового порта, где специально для этого события будет возведен New Wave Hаll.