Меган Маркл разозлила британцев «неподобающим» обращением к принцессе Шарлотте

Меган Маркл разозлила британцев «неподобающим» обращением к принцессе Шарлотте
Legion-Media, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 34-летний принц Гарри (Prince Harry), которые готовятся к появлению первенца, поздравили с днем рождения свою племянницу. Принцессе Шарлотте сегодня исполнилось четыре года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с днем рождения малышки Кенсингтонский дворец традиционно опубликовал в официальных аккаунтах несколько ее свежих снимков. Их сделала мать именинницы, Кейт Миддлтон.

Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта
фото из открытых источников

В комментариях к этому посту на странице Кенсингтонского дворца в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) герцог и герцогиня Сассекские написали: «Счастливого дня рождения, Шарлотта! Много любви, Г и М. Целуем-обнимаем». Меган Маркл и принц Гарри сопроводили это сообщение смайликами в виде праздничного торта и воздушного шарика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, это весьма милое поздравление вызвало возмущение многих британцев, сообщает The Mirror. Пользователи посчитали неподобающим то, что к дочери принца Уильяма и Кейт Миддлтон обратились, не упомянув ее официального титула принцессы. Это сочли неуважением к королевскому статусу.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом фолловеры уверены, что сообщения в соцсетях пишет именно Меган, у которой есть большой опыт ведения аккаунтов еще со времен своей жизни в США. Так, выражение XO (что и означает поцелуи и объятия) она ранее очень часто использовала в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она не Шарлотта, она принцесса Шарлотта. Прояви уважение, ты теперь тоже из королевской семьи, должна это знать», «Она выше тебя по статусу», «Для вас обоих — принцесса Шарлотта», «Даже родители в своем аккаунте назвали ее принцессой Шарлоттой, даже королева — в своем», «Хоть они и являются родственницами через Гарри, она должна называть ее принцессой, раз прочие члены королевской семьи так называют. Дело не в родстве, а в уважении», — написали подписчики.

Legion-Media

Меган Маркл хотела рожать дома, однако этим планам не суждено сбыться. После того, как Елизавета II нанесла неожиданный визит герцогу и герцогине Сассекским, они вернулись во дворец.

Сегодня стало известно, что принц оставит супругу ради официального визита. Он уедет в Нидерланды. Там муж Меган Маркл проведет два дня: 8 и 9 мая.