«Ее детская ранимость прогрессировала»: Хаматова о конфликте с Волчек

«Ее детская ранимость прогрессировала»: Хаматова о конфликте с Волчек
фото из открытых источников PersonaStars

45-летняя Чулпан Хаматова рассказала о причине конфликта с художественным руководителем театра «Современник» Галиной Волчек. Актриса заверила, что ее оговорили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Страна глухих» была приглашена в труппу театра в 1998 году. Между артисткой и Галиной Борисовной установились теплые доверительные отношения. Когда Хаматова стала мамой, то брала двухмесячную дочь с собой на репетицию. Малышка оставалась в кабинете Волчек.

Однако в 2018 году между худруком и актрисой произошел конфликт. Чулпан попросила отпуск, сославшись на эмоциональное выгорание и нервное истощение. Волчек посчитала, что Хаматова в это время репетирует в другом театре. Свои мысли Галина Борисовна озвучила в интервью Владимиру Познеру. Она подчеркнула, что зачастую ее обижают близкие люди.

Галина Волчек считала, что ее предают близкие
Галина Волчек считала, что ее предают близкие
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница роли в драме «Доктор Лиза» отрицает это. Чулпан считает, что ее и звезду фильма «Осенний марафон» рассорили сплетники. «То, что Волчек говорила, мне было стыдно слушать. Понятно, что это оказались собранные сплетни и слухи», — сказала теледива.

Она не стала отрицать, что работа с другим театром была. «Мы действительно планировали через два года поехать в Латвию — репетировать спектакль "Горбачев". Но это было не в тот момент, когда я не работала, а гораздо позже. Кто-то ей донес, и она расстроилась. Я бы тоже расстроилась, если тебе пообещали одно, а делают другое», — отметила кинозвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хаматова играет в спектакле «Горбачев» вместе с Евгением Мироновым
Хаматова играет в спектакле «Горбачев» вместе с Евгением Мироновым
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее мнению, народная артистка СССР в последнее время принимала всё происходящее близко к сердцу. «У Галины Борисовны с возрастом ранимость детская стала прогрессировать. Вот ткнешь, а там не просто синяк, а уже гематома, рана кровоточащая», — пояснила Хаматова. Она испытывает только самые добрые чувства к наставнице, которой не стало в 2019 году. «Она меня очень любит, и я ее люблю. Эта взаимная любовь с Волчек уйдет только с моей смертью», — сказала Чулпан.

На ее место в спектакле «Двое на качелях» пришла Кристина Орбакайте. Актриса видит в этом грамотно продуманную стратегию Волчек. «Здорово. Кристина выручила театр в тот момент. Мне кажется, это интуитивно потрясающий ход Галины Борисовны. Она всегда верила, что у Кристины нереализованный актерский талант после "Чучела"», — добавила Хаматова в беседе на YouTube-канале Надежды Стрелец.

Актриса фильма «Берегись автомобиля» скончалась в 86 лет. Смерть наступила в результате отека головного мозга и легких.

Недавно бывшая агент Чулпан Хаматовой рассказала, почему от нее ушла. Елена Болотова не выдержала смерти ребенка, к которому сильно привязалась.

Кирилл Сафонов восхитился красотой дочери артистки Ии. Он удивился, как выросла наследница коллеги.