«Депрессивно? Она так чувствовала!»: Решетова и Ветлицкая оценили альбом Земфиры

«Депрессивно? Она так чувствовала!»: Решетова и Ветлицкая оценили альбом Земфиры
фото из открытых источников Legion-Media

25-летняя Анастасия Решетова резко высказалась о новом альбоме Земфиры. С экс-возлюбленной рэпера Тимати не согласились Наталья Ветлицкая и Сергей Соседов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Хочешь» выпустила альбом «Бордерлайн» после восьмилетнего перерыва. О пластинке тепло отозвалась близкая подруга Земфиры Рената Литвинова. Актриса заявила, что эта работа певицы гениальна и неизвестно, «напишет ли она что-либо лучше». Своим мнением о творении композитора поделились и звезды российского шоу-бизнеса.

Анастасия Решетова прослушала «Бордерлайн» и пришла к выводу, что Земфира сделала его чрезмерно грустным. «Это любовь с ранних моих лет. Ничего нового с 2013 года она не выпускала, но и я не ждала. Мне было достаточно уже выпущенных "старых-добрых" песен. Мне за годы так и не надоел "Пьяный мачо" и не наскучило "Жить в твоей голове". Но новый альбом не зацепил. Слишком роково, слишком депрессивно. Но в любом случае она – легенда. Z», — рассказала Анастасия. Она опубликовала обложку альбома «Земфира» 1999 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия предпочитает более ранние треки певицы
Анастасия предпочитает более ранние треки певицы
фото из открытых источников

Наталья Ветлицкая проследила за реакцией поклонников на «Бордерлайн». Исполнительницу хита «Посмотри в глаза» возмутили негативные высказывания слушателей, которые ожидали другой музыки от артистки. «После просмотра отзывов на альбом Земфиры могу сказать только одно — пошли все в жопу со своими важными мнениями. Она сделала то, что чувствовала в данный момент жизни. Всё. Точка», — высказалась поп-дива в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкальный критик Сергей Соседов посчитал, что, прежде чем выносить оценку альбому, нужно не раз его послушать. «Это творчество, она молодец. Можно говорить что угодно о том, что она написала, но это — творчество», — заверил журналист. Он указал на поп-артистов, отметив превосходство Земфиры над ними.

«Вот Киркоров — это не творчество, Басков — это не творчество. Земфира работает в старых музыкальных традициях, старых традициях рок- и поп-музыки. Первая же композиция альбома, где "таблетки кончаются, демоны молятся, нефть качается", — явно в стилях гранж, постпанк, и гитара, звуковая гитарная стена. Есть там лирическая баллада. Всё это старомодно, конечно, но в хорошем смысле», — порассуждал Соседов.

Нажми и смотри

По его мнению, певица не создала нового в музыкальной культуре, а осталась в атмосфере классической гитарной музыки 70-х и 80-х годов. В песне «Пальто» Сергей ощутил мелодику, ритмику, настроение, схожие с легендарным хитом Джона Леннона Imagine. «Бордерлайн» нужно слушать в небольшом зале, посоветовал Соседов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причину выхода пластинки он увидел в творчестве, а не желании собрать деньги с поклонников после пандемии. Музыкальный критик указал на то, что альбом создан для зрелой публики, а не тинейджеров. «У Земфиры в хорошем смысле традиционное восприятие жизни и музыкальное самовыражение. Сказать, что это лучшая ее работа, как говорит Рената Литвинова, не скажу, но это уровень, это планка», — добавил Соседов в беседе с ФАН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Земфира держит планку, считает Сергей Соседов
Земфира держит планку, считает Сергей Соседов
фото из открытых источников
Тебе нравится новый альбом Земфиры?
Да
Нет

Недавно Земфиру обвинили в плагиате обложки и названия для «Бордерлайна». Певец Лео Луганский предъявил свою пластинку, выпущенную еще два года назад.

Артистка выпустила клип на песню «Остин». Видео создано по мотивам популярных мобильных видеоигр Homescapes и Gardenscapes.

Мы собрали пять самых громких скандалов, связанных с Земфирой. Автор музыки к фильму «Северный ветер» извинялась перед фанатами и признавала «эпик-фейл» в студии Владимира Познера.