Виктория Исакова призналась, что потеряла 3-месячную дочь от Юрия Мороза

Виктория Исакова призналась, что потеряла 3-месячную дочь от Юрия Мороза
Legion-Media

43-летняя Виктория Исакова рассказала, что пережила потерю первенца. Дочь актрисы, рожденная от режиссера Юрия Мороза, умерла в трехмесячном возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинозвезда объяснила значение строчки «Запах смерти будет преследовать меня всю жизнь» в собственном эссе «Мой календарь». Исакова заявила, что написала этот текст после личной трагедии. «Мы потеряли ребенка», — со скорбью отметила Виктория.

Девочка умерла в 2003 году. Ей было три месяца. Жена Мороза сообщила, что проблема заключалась в «генетической несовместимости», которую они решали за рубежом. По словам Исаковой, в России это заболевание на тот момент не лечили – более того, в таких случаях родители чаще всего не узнавали о причинах смерти ребенка.

Виктория Исакова раскрыла личную драму
Виктория Исакова раскрыла личную драму
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка рассказала о том, как ей удалось встать на ноги после тяжелой утраты. Исакова загрузила себя работой. «Отвлекает только одно – ты должен быть очень сильно занят во всех областях своей жизни», — заметила звезда сериала «Оттепель» и фильма «Про любовь. Только для взрослых».

Произошедшее вдохновило Викторию стать послом фонда «Измени одну жизнь», помогающего сиротами. В какой-то момент Исакова вместе с супругом задумалась о том, чтобы усыновить ребенка. Однако Мороз оказался не готов к такому шагу. «У Юры были вопросы в этом отношении. Он сомневался», — сообщила актриса.

Четыре года назад у супругов появилась дочь Варвара. Исакова долго скрывала свою беременность, а затем и лицо ребенка. Молодая мама боялась сглаза.

Варвара похожа на Викторию Исакову?
Да
Нет
Дочь Виктории Исаковой и Юрия Мороза
Дочь Виктории Исаковой и Юрия Мороза
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Виктория отпустила свои страхи и искренне наслаждается материнством. По ее мнению, рождение ребенка сильно ее изменило. «Я стала более терпимой, нежной. И детской какой-то», — заметила артистка в эфире YouTube-шоу «А поговорить?».

Исакова впервые подтвердила сообщила о Варваре прошлым летом. Виктория показала фотографию дочери на пляже. Осенью в Сеть также попало видео, на котором девочка поздравляет маму с днем рождения.