Вдова Стива Джобса решила лишить детей многомиллиардного наследства

Вдова Стива Джобса решила лишить детей многомиллиардного наследства
Legion-Media / фото из открытых источников

56-летняя Лорен Пауэлл Джобс (Laurene Powell Jobs) считает социальное неравенство несправедливым и неправильным. Жена покойного Стива Джобса не хочет приумножать доход, заработанный создателем марки Apple.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти супруга его миллиарды перешли Лорен. Она заявила, что передача состояния внутри семьи завершится на ней. Женщина не собирается оставлять наследство своим детям.

«Я не заинтересована в приумножении богатства из поколения в поколение, и мои дети знают это. Стив тоже не хотел этого. Если я проживу достаточно долго, это закончится на мне», — заявила Лорен. На примере богатейших семей мира, таких как Рокфеллер, Карнеги, Меллон и Форд, женщина пояснила, что огромные суммы не должны контролироваться небольшой группой людей.

Стив и Лорен Джобс
Стив и Лорен Джобс
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лорен продолжает дело мужа, а также занимается благотворительностью. В 2004 году она основала фонд Emerson Collective, который занимается проектами, направленнымив том числе на сокращение социального неравенства, сообщает The New York Times. При этом издание отмечает, что Лорен не вступила в движение The Giving Pledge, участники которого (Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Уоррен Баффет и Владимир Потанин) собираются направить свое состояние на благотворительность.

Нажми и смотри

Стив Джобс скончался от рака поджелудочной железы в октябре 2011 года. Миллиардеру было 56 лет. У него осталось трое детей от брака с Лорен — дочери Эрин и Ева и сын Рид, а также дочь Лиза от писательницы Крис Бреннан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рид и Ева Джобс
Рид и Ева Джобс
фото из открытых источников

Наследница изобретателя в своих мемуарах назвала его жадным и равнодушным.

Отец Майкла Дугласа отдал свое наследство в размере 60 миллионов долларов на благотворительность. Основатель журнала Playboy Хью Хеффнер лишил многомиллиардного состояния свою жену.