Вдова Коби Брайанта обвинила полицейских в публикации фото с места гибели мужа

Вдова Коби Брайанта обвинила полицейских в публикации фото с места гибели мужа
фото из открытых источников

Вертолет потерпел крушение в Калабасе штата Калифорния. Родных 41-летнего Коби Брайанта (Kobe Bryant) возмутила публикация снимков с места гибели людей.

Ванесса (Vanessa Bryant) была потрясена тем, что в Сеть просочились ужасные кадры с места трагедии, в которой погибли ее муж, 13-летняя дочь Джанна и еще семь человек. На снимках заметны обломки воздушного судна и останки жертв. Их мог распространить сотрудник полиции округа Лос-Анджелес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова легендарного баскетболиста уже подала жалобу на действия полицейских. Женщина потребовала привлечь виновных к ответственности. Миссис Брайант назвала действия тех, кто слил снимки, «непростительными и достойными сожаления».

Вертолет потерпел крушение 26 января
Вертолет потерпел крушение 26 января
Legion-Media

Адвокат Ванессы Гэри Робб рассказал, что сразу же после катастрофы она отправилась в офис шерифа. Супруга баскетболиста попросила, чтобы этот район был обозначен как бесполетная зона и защищен от фотографов. «Это было крайне важно для нее, поскольку она хотела защитить достоинство всех жертв и их семей», — отметил юрист.

Полицейские должны ответить за утечку снимков?
Да
Нет

Шериф Алекс Виллануэва заверил женщину в том, что будут приняты все меры для защиты частной жизни семей, которых затронула трагедия. Однако, несмотря на его усилия, утечка всё же произошла. Ванесса опасается, что достоянием публики могут стать еще более ужасающие кадры, на которых отчетливо видны фрагменты тел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее местный житель заявил, что незнакомый ему мужчина демонстрировал жуткие кадры в своем телефоне в баре Norwalk Калифорнии. «Это неописуемое нарушение человеческой порядочности, уважения и прав на неприкосновенность частной жизни жертв и их семей», — цитирует Daily Mail Гэри Робба.

Родные Коби опасаются, что всплывут более ужасные кадры
Родные Коби опасаются, что всплывут более ужасные кадры
Legion-Media

Представители баскетболиста потребовали установить личности полицейских, чтобы фотографии не разошлись дальше. Они попросили привлечь их к жесткой дисциплинарной ответственности. Департамент шерифа уже приказал всем сотрудникам удалить из личных телефонов любые фотографии места падения вертолета. Ведомство также сообщило, что проводит проверку по факту жалобы семьи погибшей звезды «Лос-Анджелес Лейкерс».

Сестра Брайанта сделала особую татуировку в память о погибшем брате и его дочери. Ванесса расплакалась, когда говорила о дочери и муже на траурной церемонии перед многотысячной аудиторией. Вдова спортсмена подала в суд на компанию, которой принадлежало воздушное судно.