Верка Сердючка отказалась «начищать звезду» для спасения Украины

Верка Сердючка отказалась «начищать звезду» для спасения Украины
PersonaStars

45-летний актер и певец Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, высказал резкое мнение об украинском отборе на «Евровидение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как три фаворита отказались ехать на главный песенный конкурс континента, Андрей Данилко 28 февраля сказал, что готов отправиться в Израиль. Он заверил, что «достанет свои старые доспехи, начистит звезду и поедет спасать». Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Александра Кольцова предложила Верке Сердючке подать заявку на участие в «Евровидении-2019».

Однако уже на следующий день Данилко заявил, что не согласится участвовать в этом конкурсе, даже если бы ему предложили 100 тысяч долларов. «Во-первых, я не буду этого делать. И эта сумма вообще меня не устраивает. Она очень маленькая для этой нервотрепки. Это не стоит того», — пояснил Андрей.

Артист, который в прошлом году сообщил о решении уйти со сцены из-за политики, раскритиковал жюри отборочного тура. Данилко сказал, что украинский отбор на «Евровидение» — очень тяжелое испытание из-за «оскорбительных выпадов и атмосферы — как будто ты преступник». Он эмоционально отметил, что отбор на конкурс — «трэш и ад», на него приходишь «как в клетку с тигром».

Нажми и смотри

По мнению Андрея, именно политики виноваты в том, что Украина не примет в этом году участие в «Евровидении». «Артист в данном случае выполнил свои обязательства — подготовил песню и участвовал в этом жутком стрессе», — рассказал Данилко в интервью украинскому изданию «Вести». Он подчеркнул, что если ввести ограничения для артистов, которые выступали в России, то уровень национального отбора в следующем году упадет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель добавил, что во время «Евровидения» 2007 года в Хельсинки пережил сильнейший стресс. Тогда он с композицией Dancing Lasha Tumbai занял второе место.

PersonaStars

Скандальная ситуация возникла после того как Анну Корсун, выступающую под псевдонимом Maruv и победившую в национальном отборе, заставили отказаться от гастролей в России. В итоге певица решила не ехать на «Евровидение».

Вслед за ней представлять Украину на конкурсе отказалась и группа Freedom Jazz, ставшая второй. После этого организаторы предложили поехать на «Евровидение» группе Kazka, которая заняла третье место. Но и эта мегапопулярная в России группа отказалась. Тогда Национальная общественная телерадиокомпания Украины сообщила, что в этом году страна не будет принимать участия в «Евровидении».