Человека, называющего себя отцом сына Фриске, высмеяли мусульмане из его общины

Человека, называющего себя отцом сына Фриске, высмеяли мусульмане из его общины
personastars.com

На имени Жанны Фриске после ее смерти не распиарился только ленивый, а жизнь родственников певицы превратилась в сущий кошмар. Родители и гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев никак не могут поделить сына звезды, двухлетнего Платона. Масла в огонь добавило неоднозначное заявление «друга отца» Фриске Радика Гущина. 32-летний мужчина сообщил, что именно он является отцом сына звезды. Адвокат Гущина Геннадий Ращевский объяснил журналистам, что Радик встречался с певицей в 2012 году и уверен, что именно от него, а не от Дмитрия Шепелева родила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Гущина ходатайствует в суде о том, чтобы Дмитрия Шепелева обязали пройти тест на отцовство. Слушание должно состояться в ближайшие дни.

фото из открытых источников

Как выяснила «Комсомольская правда», Радик Гущин родился в Коломне в семье водителя. Он учился в местной средней школе, окончил юридическую академию в Радужном и стал юристом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Папа у него шофер, два года назад ушел из жизни. Живет Гущин в Коломне со своей пожилой мамой в небольшом частном доме. Несколько лет назад женился, в 2012 году у него родился сын. Жена Гущина — правоверная мусульманка, училась в медресе. На голове всегда платок... На принца на белом коне, который бы имел шанс обратить на себя внимание Жанны Фриске, Радик никак не тянет. Долго ездил на битой "девятке". Доезжает до вокзала, садится на электричку и отправляется в Москву на работу. Вечером возвращается», — рассказал изданию председатель мусульманского общества Коломны Идрис Хакимов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
personastars.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя громких выигранных процессов в карьере Радика нет, он сам чуть не стал фигурантом уголовного дела. Мужчина попытался обманным путем отобрать землю у общества мусульман Коломны.

«В 2011 году меня избрали председателем общества мусульман Коломны. Мы собирали пожертвования на строительство мусульманского культурного центра. Я в прошлом кадровый офицер, подполковник. Радик Гущин — юрист. Он был членом нашей общины и предложил оформить землю на физическое лицо — на него. Мол, так проще обойти бюрократические проволочки. Мы согласились», — рассказал Идрис Хакимов.

фото из открытых источников

Покупка земли на собранные пожертвования состоялась в 2013 году. Документы были оформлены на Радика, после чего тот начал выставлять свои условия. В 2015-м Гущев, когда вся проектно-сметная документация была готова, вообще аннулировал доверенность и заявил, что земля теперь его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К счастью, у меня осталась расписка от Радика, что он берет деньги у общины для покупки земельного участка. Мы собрали документы для передачи их в следственные органы. Там нам сказали, что действие Гущина подпадает под статью о мошенничестве, и наше судебное дело будет выигрышным. Узнав об этом, Гущин согласился вернуть землю, точнее, подарить ее Духовному управлению мусульман Московской области. Так сказать, добровольно-принудительно. Естественно, из общества мы Радика исключили», — добавил Хакимов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars.com

Член мусульманского общества Борис Хайруков отметил, что Радик всегда был человеком со странностями.

«Чаще он сумрачный, угрюмый. А потом у него вдруг всплеск активности, перепады настроения... У нас в обществе имам — русский, принявший ислам. Когда у нас шло отчетно-перевыборное собрание, казалось, что Радик всех провоцировал на скандал. Вскакивал, садился, вел себя возбужденно, корчил мне рожи... Кричал: мол, имам у нас русский, и ему не нужны ни татарский язык, ни татарские песни и пляски», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борис добавил, что не исключает, что кто-то манипулирует Радиком в своих интересах.

«Узнав из прессы, что Гущин называет себя тайным любовником Фриске, мы смеялись. Жанна — из другого социального слоя! Что же, она жила с Шепелевым, а перед женатым Радиком Гущиным не устояла?!» – сказал Хайруков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корреспондент «КП» попытался связаться с Радиком по телефону, но мужчина отказался комментировать ситуацию. Независимый эксперт же считает, что история с отцовством Гущина была придумана, чтобы вынудить Дмитрия Шепелева пройти тест на отцовство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Едва ли Радик Гущин окажется реальным отцом сына Жанны Фриске. Полагаю, он появился, чтобы сыграть определенную роль. Во-первых, чтобы вынудить Дмитрия Шепелева пройти тест на отцовство (поскольку у родных певицы на этот счет остаются сомнения). А во-вторых, оказать на него моральное давление или даже спровоцировать на необдуманные шаги. Когда человек нервничает, раздражен, он способен на эмоциональные выпады, а такие проявления сейчас Шепелеву противопоказаны, иначе родные Жанны поставят вопрос: можно ли ему доверять воспитание ребенка? В целом же защитники семьи Фриске стараются устроить Шепелеву неспокойную жизнь, чтобы заставить его принять условия, на которых родные певицы могли бы видеться c маленьким Платоном — сыном Жанны», — сказал независимый юрист Дмитрий Кузьмичев.