Принц не может выплатить неустойку

Певец может потерять свой дом, если не выплатит $3 миллиона неустойки за отмененный концерт в Ирландии.
Принц не может выплатить неустойку
Поп-певец Принц отменил свой концерт в Кроук-парке в Дублине за 13 дней до выступления, которое должно было состояться 16 июня 2008 года. Билеты на концерт были распроданы полностью, но певец даже не дал никаких объяснений своему поступку, вынудив промоутеров возмещать стоимость 55 000 билетов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владелец компании-организатора Денис Десмонд подал иск против певца. Его рассмотрели в Дублинском коммерческом суде в феврале 2010 года. В рамках четырехдневного слушания музыканту было предписано заплатить $2 миллиона неустойки и почти миллион долларов расходов на адвокатов. Однако с начала марта 2010 года компания ничего так и не получила.

Компания-истец получила сертификат на принудительное возмещение, который позволяет им конфисковать имущество Принца. В документе указано, что компания может получить около $957 000, которые есть на счетах 52-летнего певца во Франции и Португалии.

Однако и этих денег компания от Принца пока не получила. Бизнесмен теперь подал иск в Высший суд Лос-Анджелеса, в котором просит разрешения конфисковать активы Принца в США, чтобы покрыть начальную сумму ущерба плюс 8 процентов годовых, что добавит к сумме еще $240 000.

Если суд решит дело в пользу компании, то она сможет получить дом Принца в Миннеаполисе и некоторые его личные вещи.