«Куда делись мои 820 тысяч?»: Михалков доказал, что помогал вдове Баталова

«Куда делись мои 820 тысяч?»: Михалков доказал, что помогал вдове Баталова
PersonaStars

75-летний Никита Михалков отказался помогать вдове Алексея Баталова. Режиссер заявил, что за несколько лет выплатил 85-летней Гитане Леонтенко большую сумму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имуществом и финансами вдовы и дочери Баталова Марии завладели Наталья Дрожжина и ее муж Михаил Цивин. Семья звезды фильма «Москва слезам не верит» продолжает бороться за возвращение своего наследства. После смерти супруга в 2017 году Леонтенко подписала три договора ренты, после чего все полномочия перешли мошенникам. Обладатель премии «Оскар» решил помочь вдове и дочери легендарного актера.

Михалков предоставил родственникам Баталова услуги известного адвоката Павла Астахова. Юрист общался с прессой и становился участником популярных ток-шоу, что не понравилось Гитане Аркадьевне. Она отказалась от Астахова. А затем защитники артистки заявили, что Никита Сергеевич не перечислял ей личные средства. Леонтенко поблагодарила актера за помощь, но пояснила: ее репутация сильно пострадала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель культового фильма «Утомленные солнцем» дал понять: его репутация ему тоже дорога. Сегодня выяснилось, что Михалков оказывал финансовую поддержку Баталовым на протяжении долгого времени. Режиссер принял решение ее приостановить. Никита Сергеевич намерен выяснить, куда были направлены деньги, которые он перечислял на счета Леонтенко.

Гитана Аркадьевна до сих добивается возвращения наследства мужа
Гитана Аркадьевна до сих добивается возвращения наследства мужа
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнителя главной роли в ленте «Я шагаю по Москве» насторожили слова адвоката Юлии Антоновой о том, что он не оказывал помощи Гитане Аркадьевне и Марии из личных средств. Никита Сергеевич обратился в Следственный комитет РФ с просьбой в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с имуществом Баталовых проверить заявление Антоновой. Михалков подозревает, что деньги попросту не дошли до членов семьи артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем заявлении кинорежиссер указал, что в течение нескольких лет переводил средства родственникам «замечательного актера и друга». «За это время только из личных средств Никиты Михалкова было перечислено на счет Гитаны Аркадьевны Леонтенко (вдовы Алексея Владимировича Баталова) 820 000 руб. Также по поручению Никиты Сергеевича Михалкова помощь семье оказывалась и от имени Союза кинематографистов РФ, председателем которого он является. На все совершенные переводы есть соответствующие подтверждающие платежные документы», — объяснил адвокат продюсера Павел Астахов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Режиссер перечислил Баталовым около миллиона рублей
Режиссер перечислил Баталовым около миллиона рублей
PersonaStars

Юлия Антонова недавно рассказала, что на счет ее подзащитной ни разу не поступали деньги от Никиты Михалкова. Она опровергала сообщения о том, что режиссер перечислил артистке 300 тысяч рублей. Юрист уточнила, что финансы на счет вдовы Баталова приходили от Союза правообладателей, а не из личных средств Никиты Сергеевича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер лично получил уведомление о том, что Гитана Аркадьевна отказывается от помощи Астахова. В связи с этим автор картины «Свой среди чужих, чужой среди своих» перестал как-либо влиять на судьбу Баталовых на фоне уголовного дела в отношении Дрожжиной и Цивина.

В конце января стало известно, что Леонтенко пыталась продать ценные бумаги мужа на аукционе. Специалисты уточнили, что им предлагали рисунки самого Алексея Владимировича.