Жертва рэпера Тупака впервые раскрыла детали группового изнасилования

EastNews

В 1995 году рэпера Тупака Шакура (Tupac Shakur) приговорили за изнасилование первой степени к четырем с половиной годам заключения, однако в тюрьме он провел меньше года. Жертва изнасилования Аянна Джексон (Ayanna Jackson), которая когда-то была поклонницей рэпера, даже после его убийства считала, что наказание было недостаточным. Тем более что до последнего момента Тупак отрицал свою вину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как в начале января в США была создана организация Times's Up, помогающая жертвам сексуальных домогательств и насилия, Аянна решилась рассказать свою историю, чтобы восстановить справедливость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1993 году, когда Аянне было 19 лет, она познакомилась с Тупаком в одном из ночных клубов Нью-Йорка. Молодые люди поехали в отель и после проведенной вместе ночи начали встречаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда пара в очередной раз проводила время в отеле, к ним приехали друзья Тупака. Артист объявил девушке, что хочет «поделиться» ей с друзьями. Аянна отказалась, и мужчины изнасиловали девушку. Причем Тупак удерживал ее. В апартаментах в это время находился менеджер рэпера, который не отреагировал на крики.

После происшествия девушка обратилась в полицию и доказала вину рэпера, однако Тупака выпустили из тюрьмы через девять месяцев.