Старшая дочь Владимира Путина семь раз меняла фамилию

Старшая дочь Владимира Путина семь раз меняла фамилию
ИТАР-ТАСС

О личной жизни президента России Владимира Путина известно мало. Он изредка говорит о дочерях во время пресс-конференций, но ограничивается общими фразами. Правда, иногда журналистам удается «раскопать» подробности жизни Марии и Екатерины, а также бывшей жены президента Людмилы, которая второй раз вышла замуж и поменяла фамилию на Очеретная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, сотруднику издания The New Times Сергею Каневу удалось провести расследование и выяснить, что старшая дочь Путина сейчас замужем за голландским бизнесменом Йорритом Фаассеном. Девушка взяла фамилию мужа и во всех официальных документах значится как Мария Фаассен. Однако это не первый раз, когда дочка Путина сменила фамилию. Журналисты The New Times выяснили, что за свои 30 лет она меняла ее семь раз.

Как сообщает издание, Мария посещала занятия факультета фундаментальной медицины МГУ как Воронцова. Потом она сменила еще четыре фамилии.

Мария вместе с супругом, по версии журналистов издания, какое-то время проживала в доме на Новинском бульваре, который находится под охраной ФСО и МВД. Как добавляет издание, в прошлом году у девушки и ее супруга родилась дочка. В этом же году Мария стала кандидатом наук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты рассказали и о вкусах старшей дочери Путина. Выяснилось, что она любит фильмы «Шоколад», «Матрица», «Дюна» и писателей Германа Гессе, Артура Голдена и Олдоса Хаксли.

Про Екатерину известно не больше, чем про Марию. В прошлом году на англоязычном портале Reuters появился материал, посвященный ее свадьбе. В материале сообщается, что Катерина вышла замуж за акционера «Сибура» Кирилла Шамалова в феврале 2013 года. Свадьба состоялась на горнолыжном курорте «Игора» в Ленинградской области. На самой церемонии присутствовало около ста гостей. Торжество прошло при усиленных мерах безопасности. У гостей, по его словам, при входе отбирали смартфоны и выдавали белые шарфы с вышитыми красной нитью «K&K». Невеста была одета в платье, отделанное жемчугом, а жених — в темный костюм. Пара каталась на тройке белых лошадей и принимала поздравления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в СМИ появилась информация и про судьбу бывшей жены президента Людмилы. По сведениям российской прессы, Людмила Путина снова вышла замуж. Избранником 58-летней женщины стал 37-летний Артур Очеретный. Чиновник возглавляет Центр развития межличностных коммуникаций, который находится под патронажем Людмилы. У Очеретного есть сын. Судя по всему, мальчик увлекается рисованием. Очеретный часто публикует в социальных сетях его рисунки.