Аллу Пугачеву обвинили в плагиате

Аллу Пугачеву обвинили в плагиате
PersonaStars

Алла Пугачева все-таки выступила на новогоднем «Голубом огоньке» в этом году, несмотря на все слухи. На концерте артистка презентовала свою новую песню «Я летала». Поклонники певицы пришли в восторг от трека.

Однако поэт-песенник Александр Вулых считает песню плагиатом его собственной композиции под названием «Придуманная любовь». «Вот не хотели люди видеть и слушать Аллу Борисовну на "Новогоднем огоньке", ан нет — решилась-таки Примадонна показаться с премьерой песни Олега Влади "Я летала". Все бы ничего, красивая мелодия, но уж больно знакомой она показалась мне и моему соавтору композитору Игорю Саруханову. Иными словами, как две капли воды похожей на нашу песню "Придуманная любовь", которая была написана более пятнадцати лет назад» (Орфография и пунктуация авторские – прим. ред.), – написал он в соцсети.

Нажми и смотри

Поклонники Пугачевой тоже нашли определенное сходство между двумя композициями. Сам же Александр не собирается пускать все на самотек: «Будете смотреть "Новогодний огонек" непременно обратите внимание на наглый плагиат! Друзья мои, эта история пахнет очень неприятным скандалом».