WWF и детский проект Елены Летучей представляют книгу – «Одна Планета на Всех»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это сборник волшебных и добрых сказок, которые помогут вам и вашим детям узнатьбольше о редких видах животных, особенностях их жизни и местах обитания.

Книга в уникальной манере познакомит вас с миром дикой родной природы, где ещеможно встретить краснокнижных животных, которым так нужна наша забота. Этакнига о важном для каждого читателя вне зависимости от возраста. Несмотря на то, что в ней рассказывается о животных, книга о людях. О тех человеческих качествах, которые являются основными — о любви, заботе и неподдельном сострадании. Тяжело узнавать о том, что мы натворили на нашей планете, но легко осознавать, что мы еще можем все исправить. Исправить и жить в гармонии с окружающим насмиром. Жить на одной планете для всех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга для детей 6+ и их умных родителей.

20% c продажи каждой книги будет перечислено в WWF России на природоохранные проекты.

Например, сейчас один из актуальных проектов WWF России – «Арктика: Безопасный дом для каждого». На него необходимо собрать 5 млн рублей. В последние годы из-за изменений климата растет число встреч белых медведей и людей. Задержка появления ледяного покрова и его раннее таяние вынуждает медведей проводить на берегу больше времени и выходить к населенным пунктам. Чтобы помогать людям и медведям мирно сосуществовать, в северных поселках страны работает «Медвежий патруль» – отгоняет медведей от населенных пунктов, а также защищает животное от браконьеров. В рамках проекта патруль в поселке Амдерма будет обеспечен необходимым оборудованием, а также мотовездеходным транспортом, чтобы быстрее реагировать на вызовы, и при этом не повреждать хрупкий растительный покров тундры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лена давний друг и амбассадор Фонда, редкий пример человека, который не просто говорит о том, как важно сохранять природу, но и многое делает. Эта книга также не просто позволяет узнать больше о редких видах животных России, но и помогает их сохранить», – комментирует Юрий Сочнев, директор по маркетингу и коммуникациям WWF России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга в ближайшее время также будет представлена на Благотворительной витрине подарков WWF России, где ее можно будет получить в подарок за пожертвование.

Проект Волшебник Лексикон служит цели сохранения русскогокультурного наследия и психологического здоровья детей, через развитие роднойречи и мышления, полноценное семейное и социальное общение. Проект основан наигровой методике обучения и создан, чтобы сохранить и укрепить национальныедуховные традиции, которые делают наше общество полноценным и гуманным: стремление к познанию, забота о мире вокруг себя, доброе отношение к окружающимлюдям, уважение к старшим. В рамках проекта выпускаются детские книги, проводятся мероприятия, флэшмобы винтеренете и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер и издатель проекта Елена Летучая — российский тележурналист, телеведущая и продюсер. Обладатель многочисленных наград и премий, в том числелауреат премии ТЭФИ. Художественный руководитель Школы Кино и Телевидения«Останкино». «Почётный Волонтёр» и активист в многочисленных экологическихпрограммах, Амбассадор фонда WWF России.

Автор проекта Никита Замеховский-Мегалокарди — Поэт, писатель, спортсмен. Отецдвух дочерей. Участник литературного фестиваля Ubud Writers and Readers Festival (2011), книжной выставки-ярмарки Non/fiction (2013, 2017), Московского фестиваля современнойлитературы (2014). Проводит чтения, лекции и семинары в Москве, Санкт-Петербурге идругих российских городах. Автор и руководитель историко-культурных кемпов по всемумиру «Кафа-кемп».